Экономим с удовольствием, или Как накопить на яхту

Александр Руль

13 февраля 2022 г. 22:46

2 Кони и люди

Сначала я зевала. Потом преодолевала сон. Потом мужественно возвращалась к книге, пытясь все-таки осилить этот долгострой. Продиралась через пространную критику общества потребления, самих потребителей, маркетологов, опять потребителей, капитализма и опять потребителей.

Затем внезапно пошли восточные практики с разговорами со шваброй и массажем еды. Расслабляющим массажем еды, прошу заметить.

Потом внезапно речь зашла о семейном бюджете, накоплении 10% и различных способах инвестирования. В конце автор бодрым аллюром пронесся-таки по способам экономии... Ну так, знаете, на три с минусом.

Сложилось совершенно четкое ощущение, что автор написал книгу, чтобы поругать общество потребления и поделиться своими эзотерическими практиками, а остальное шло фоном и в довесок.

Нашла ли в книге что-то…

25 ноября 2020 г. 19:05

5 Прекрасная книга для новичков

Эта моя из любимых книг, прекрасно, легко, простым языком и с юмором автор донёс важные вещи про финансы. В общем, всем советую, кто мало знаком с данной темой! Автор, если вы читаете этот отзыв, огромное вам спасибо