Ciemna

Сова. Просто Сова..

5 февраля 2019 г. 02:56

Приключения сэра Макса продолжаются. На этот раз он официально становится царем кочевников, получает в дар гарем отправляется в загадочный Хумгат. И наверное развитие способностей Макса уже начинает приедаться. Складывается впечатление что мало того, что обретает их до того, как учиться нормально использовать, так еще и становится почти неуязвимым. Ох тяжело придется Ехо, ведь скоро Макс может стать местным божеством xD Но наверное невозмутимость Лонли Локли должна уравновесить все это)

hildalev

20 апреля 2018 г. 09:23

В Тени Гугимагона Макс совершает еще одно путешествие по Хумгату, становится царем и получает от своих подданных необычный подарок. В этой книге мы потихоньку, маленькими шажками, начинаем приближаться к раскрытию тайны, кто же такой сэр Макс. Мы видим, что он не принадлежал по-настоящему своему прошлому миру, так же как он не принадлежит миру Ехо. И, как всегда, эта книга полна прекрасного юмора, который поможет от любой хандры. Макс Фрай всегда поднимет мне настроение, на это можно положиться!

12 февраля 2015 г. 12:32

Это не самое шикарное произведение из цикла "Лабиринтов", уж будем честными. Однако и не самое худшее. Это некоторое приятное продолжение, в том самом стиле, с тем же героями и в тех же красках. В Ехо ничего не поменялось, герои все также веселятся и ходят по трактирам. И было бы невероятно скучно читать эту историю, если бы не одно "но"...

Сюжет.

В этот раз беда пришла откуда не ждали. И как решать возникшую проблему совершенно не понятно. В этой истории автор предлагает нам узнать чуть лучше сэра Халли через призму восприятия событий Максом. Это плюс. Несомненно. Личность сэра Халли достаточно долго оставалось загадкой, самое время было ее раскрыть.

Ну не хотелось бы раскрывать все секреты. Вдруг кто-то захочет прочитать))) Поэтому: вперед, друзья! На поиски приключений!!!

21 июля 2014 г. 11:28

Истории про сэра Макса я очень люблю. И вот случился повод перечитать одну из них. Давно я не видела настолько позитивной книги, написанной искрящимся языком. Очень многие фразы хотелось перечитывать по несколько раз. Каждый из персонажей доставляет море положительных эмоций. Сэр Джуфин - удивительно надежный, почти всемогущий и при этом очень близкий и простой в лучшем смысле этого слова. Сэр Шурф Лонли Локли напомнил мне Атоса: аристократичный, опасный и неимоверно привлекательный. Сэр Мелифаро со своим семейством - это море восторгов от постоянных дружеских подколок, чувства юмора и мгновенной реакции, в результате которых выстраиваются совершенно умопомрачительные диалоги. Очень приятная встреча со знакомыми персонажами и весьма симпатичная история.

Новая Рулетка. Второй тур 2014 года. Ход 3. Зеро.

7 июля 2011 г. 06:39

Вот и ещё одна книга цикла "Лабиринты Ехо" прочитана.

mira_dejavu

15 июня 2010 г. 08:43

Вот и ещё одна книга цикла "Лабиринты Ехо" прочитана. Закрученный сюжет, прекрасное чувство юмора, замечательный язык и позитив. Рекомендую.

1 июня 2015 г. 20:38

Книги Макса Фрая-мое личное средство от депрессии, радость, удивление, смех, оригинальность и все это в одном флаконе!