4,3

Во всем мире нет страшнее наказания, чем Кровавый закон. Преступников ожидает беспощадная кара. Выжить невозможно. Спасая свою сестру, Олиф становится преступницей. Теперь ее новый дом - это пустыня. Срок наказания - три года. Здесь за воду могут прирезать родного брата, за место в теньке - убить родную мать. Здесь каждый Изгнанник автоматически становится врагом. Здесь нельзя давать волю чувствам. Здесь нельзя любить. Можно ли выжить в этой безжалостной пустыне? Ведь, как известно, чем упорнее ты сопротивляешься, тем упорнее тебя пытаются убить.

7 декабря 2019 г. 14:02

Страшная, тяжелая, но цепляющая книга. Это не добрая сказка, в которую уходишь отдохнуть после рабочего дня, это жестокий мир, в чьих условиях тяжело остаться человеком. Не ищите здесь красивую любовную линию, здесь ее нет, не ищите юмор, здесь его тоже нет. Зато здесь много людских предрассудков, злобы, отчаяния... и надежды.

Конечно, в мире много недосказанностей, часть событий не объяснено до конца, но это в какой-то степени создает атмосферу книги. Открытый финал заставляет думать, а что же было дальше.

Рекомендую к прочтению (но перед началом подумайте, а хватит ли вам сил дочитать?)

Форма: роман

Оригинальное название: Кровавый закон

Кураторы

7 декабря 2019 г. 14:02

22 октября 2017 г. 09:16

Книга очень понравилась! Где-то поплакала, где-то смеялась. Я осознавала героев, как живых людей, со своими желаниями, мечтами пороками. Но кто хочет почитать красивую сказку или кому понравилась книга автора "Заклинатель драконов", вам, не сюда. Это жестокий, местами кровавый и несправедливый роман, где на каждом шагу героиню ждет испытания. Финал как сама жизнь открыт, он кончается трагично, но в то же время оставляет надежду на счастье. Надеюсь увидеть книгу в печатном виде, с удовольствием буду перечитывать и ждать новых книг автора.