12 апреля 2019 г. 22:09

1.5

Одна из самых худших книг, которые мне доводилось читать, к сожалению!

На самом деле, я начал что-то подозревать сразу, как только прочитал в начале романа список действующих лиц на три страницы, многие из которых были либо мало, либо почти никак не представлены в книге. Примечательно, что имена мексиканских гангстеров, полицейских, политиков и т.д. состояли, преимущественно, из трех имен, поэтому бесконечное запоминание их приносило большие страдания.

Провисы сюжета плюс внезапная (и не понятная) середина сюжета-флешбек - это нечто... у меня создалось впечатление, что книгу писало три разных автора - один (более или менее) начало, второй - середину (нормально), а третий - конец (ужас).

Прочитал быстро и рад этому, равно как и тому факту, что книга досталась мне бесплатно.)

27 августа 2020 г. 18:07

2 Санта Барбара

Абсолютно согласна с предыдущими рецензиями. Мыльная опера... Невозможно читать. Десятки схожих имен, их судьбы и отношения, и где-то далеко между всем этим заявка на расследование убийств.
Закрыла книгу на середине.