27 июля 2022 г. 15:44

Сказку «Черная Курица или Подземные жители» написал Алексей Алексеевич Перовский. Была она написана в 1829 году. Антоний Погорельский псевдоним Перовского. Такой псевдоним он себе выдумал, потому что долго жил в селе Погорельцы в Украине. Сказка про мальчика Алешу, которому десять лет. Погорельский эту сказку придумал для своего племянника, которого звали Алеша. Мальчик Алеша потом то же стал писателем. Он Толстой, но не тот который Лев. Сказка волшебная, страшная, черная. Алеша любит курицу Чернушку. Курица оказывается министром поземного царства. Алеша помог Чернушке и получил волшебное семечко. У кого это семечко тот учится лучше всех. Потом Алеша поступил плохо и подло. Изза него Чернушку заковали, но она все равно будет с ним дружить. Книга эта о предательстве. Что нельзя предавать…

21 декабря 2021 г. 22:20

0 «Сказка о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкин

«Сказка о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкина это очень поучительная история о том, что нельзя быть жадным и нужно радоваться тому, что у тебя есть.

25 января 2022 г. 15:55

0 «Сказка о рыбаке и рыбке»

Произведение «Сказка о рыбаке и рыбке» написано великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным 2 октября 1833 года, в период второй Болдинской осени. Болдинская осень - один из ярчайших творческих периодов в жизни поэта. Это время характеризовалась невероятным творческим подъемом, в результате чего за относительно короткий промежуток времени на свет появлялось большое количество прекраснейших произведений.

Это одно из наиболее известных сказок А.С.Пушкина с великолепными иллюстрациями художника Н.Демидовой: иллюстраций много, почти на каждом развороте, пусть и не все они крупные. Даже самые маленькие читатели могут познакомиться со сказкой любимого классика в понятном для них виде: текст органично встроен в красочные динамичные изображения, которые не дадут заскучать даже самому…

3 февраля 2022 г. 02:56

«Сказка о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкина это очень поучительная история о том, что нельзя быть жадным и нужно радоваться тому, что у тебя есть.

18 февраля 2022 г. 08:32

Классика. Пушкин. И этим всё сказано.

2 марта 2022 г. 20:17

Мне понравилась эта сказка. Потому что в ней очень много волшеных моментов. Например, рыбка умеет разговаривать и исполнять желания. Еще это поучительная сказка. Поучительная она потому что старуха была жадная и высокомерная, хотела всё больше и больше, а осталась ни с чем. Не надо быть жадным.

25 марта 2022 г. 22:05

5 Самая известная сказка Пушкина

Как часто я слышу от взрослых фразы из этого произведения:

"Останешься у разбитого корыта" " Чего надобно тебе, старче?" "Белены что ли объелась?" "Не дает старику мне покоя" "Ступай себе с Богом".

Сказка учит тому, что нельзя требовать от жизни многого, надо довольствоваться тем, что тебе охотно дают. А если чересчур много захочешь, то можешь потерять все, как говорят, "остаться у разбитого корыта". Нужно в меру мечтать и в меру что-то хотеть.

18 апреля 2022 г. 05:43

0 Про жадность

Знаю эту сказку с самого раннего детства, но все равно с удовольствием прочитала. Очень поучительная сказка про то, куда приводит жадность, как стыдно и глупо быть жадным

20 октября 2022 г. 14:24

0 Спойлер Много хочешь ,останешься ни с чем

Эта сказка хоть и сказка,но учит всех людей тому ,что жадность приводит к опустошению .Много хотеть и остаться в итоге ни с чем_это наказание