Робинзон Крузо. Дальнейшие приключения Робинзона Крузо (сборник)

Даниель Дефо

28 июля 2022 г. 14:59

Однажды я решила почитать школьную литературу. Прочитала Тома Сойера, ничего не почувствовала. За эту книгу уже бралась без особого энтузиазма. В детстве мне вообще не заходили книги. Было вообще не интересно ничего.

И вот, книга передо мной. Полное издание. Открываю книгу и проваливаюсь в чтение с первых строк и до последней точки. Настолько интересным оказалось произведение!

Необитаемый остров, ты один на один с дикой природой. Цель - выжить и вернуться на материк. (Хотя, может ну его, этот материк?)

К слову, книгу я прочитала в начале 2019 года. Этим летом я много плавала (в маленькой речушке), но это не помешало мне раз за разом вспоминать эту невероятную историю, представить себя в главной роли.

2 октября 2022 г. 20:27

5 Рецензия по книге "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо.

Эта книга повествуем вам о захватывающих приключениях молодого юноши. В ней автор расскажет, как в самых сложных ситуациях наш герой не терял голову. Книга очень интересная, и я посоветовал бы ее подросткам, она точно сможет поменять их мнение о классической литературе. Мне книга очень понравилась, перечитываю ее 3 раз!

14 июля 2023 г. 02:12

5 читать всем

стоит читать в основном школьникам но если вы не читали обязательно прочтите советую однозначно, можно читать одновременно с более слодной книгой и чередовать чтение

22 января 2018 г. 12:05

Роман очень интересный и увлекательный, читается на одном дыхании. Рекомендую к прочтению детям

13 сентября 2020 г. 09:45

Книга проходила жестокую цензуру в ссср и сюжет был значительно изменен

О СЮЖЕТЕ:
Роман полностью называется "Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йо́рка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Орино́ко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим".
Вот как бэ и весь сюжет

14 марта 2022 г. 19:24

3.5 «Робинзон Крузо» - история человека, которому пришлось 28 лет прожить на острове.

Честно, темы «путешествия», «выживания», «морское путешествие» не близки мне. Поэтому я начала читать роман с некой отстраненностью. Но увидев героя, который вместо того, чтобы впасть в отчаяние, начинает обустраивать свой остров, я не смогла остаться равнодушной.

Родители Робинзона были против его морских путешествий. Но героя это не остановило. Так, несколько раз он оказывался в опасных ситуациях, но никогда они не были настолько ужасны, как «заточение» на острове «Отчаяния».

Робинзон Крузо, несомненно, учит не сдаваться. Трудиться и идти к своей цели. А самое главное – всегда верить во что-то хорошее, светлое. Потому что это «светлое» помогает тебе идти дальше. Мне было интересно наблюдать не только за действиями героя, но и за его философскими размышлениями. В них всегда можно…