kopi

2 августа 2016 г. 01:58

2 Мне Это ЗАЧЕМ?

Многопишущий автор. Если скажет А", то и весь алфавит перечислит. Много мыслей. И все не оформленные.Так бывает. Как бы : "я своего мнения не навязываю". Но и не имею. - "Царствие небесное останется щедрым влюбленным придуркам, а не нам просчитывающим ходы и дозы...Мы являем друг другу лица,замороженные страхом: как бы не подставиться,не наобещать лишнего,не проиграть. Как это некрасиво, как некрасиво. Зато мы всегда выигрываем. Кажется. " ...И чему тут радоваться? И что читать? О чем подумать? -" И не то беда, что я слишком сосредоточилась на недостойном объекте, а то, что слишком сосредоточилась". Если автор, в конце концов, и умница, то вам от этого будет ни тепло ни холодно. На Вас не будут "сосредотачиваться", быть искренним, подумать и сказать что-нибудь серъезное. Зачем???

4 августа 2016 г. 07:10

Марту Кетро, когда она пишет ни о чем конкретном и обо всем сразу, я очень люблю. И данная книга, как всегда, насмешила, порадовала и заставила задуматься, причем о вещах не всегда приятных, но на самом деле важных и существующих в действительности. Тут не все, конечно, про тактику и стратегию ведения войны на любовном фронте, хотя и такое тоже есть. Но еще есть про выбор героя, про расставания, про источники и вид русского героизма, и конечно про котиков - какая же книжка про любовь, если в ней нет котиков, считает (наверное) автор и в этом я с ней категорически согласна. Я читала, и мне было иногда - пронзительно, иногда - нежно, и часто - смешно. И мне конечно понравилось. Даже очень.

29 мая 2016 г. 23:15

5 Удивительно честно и трогательно о женщинах и о любви

Книга, которая неизбежно поднимет Вам настроение; книга о честности - с собой и другими, о хитрости, которую мы направляем против самих себя же, о взаимоотношениях - здоровых и не очень, о тонких ниточках, на которых подвешено безвольное тельце любящей души, о беспомощных и невыносимых женщинах и о несгибаемых и хрупких мужчинах. Здесь нет профессиональной психологический терминологии, но Вам станет легче по прочтении даже пары страниц, оттого что Вы поймете: Вы не одиноки в своих страхах, ошибках и обманах, и в этом нет ничего страшного: Вы просто живете. И это прекрасно. Пожалуй, одна из самых психотерапевтичных книг для меня.

2 февраля 2016 г. 15:33

Первый и последний раз в жизни я взяла попсовую книгу в руки. Настолько бредовой книги я ещё не читала никогда. Судя по тексту - автор с завышенной самооценкой, которую очень сильно обидели, раздающая советы на право и налево. Фу, гадость. Псевдопсихология об отношениях между мужчиной и женщиной. Если бы я прочитала её лет в 15, то может быть (и то под вопросом), она бы ещё хорошо пошла. Из всего содержания процентов 5-10 ещё можно запомнить, только потому что эти моменты взяты из реальной психологии. Всё стальное - сжечь. Я правда пыталась найти хоть что-то адекватное в этой книге, но увы.

akitashka

16 февраля 2016 г. 11:48

Все как всегда: мужчины, коты, женщины и прочее на месте. Писательница, как всегда иронично рассуждает об отношениях мужчин и женщин. Не понимаю, как можно серьезно негодовать от этого творчества: вас же никто не просит следовать этим "советам"=) Вот посмотреть со стороны, посмеяться или наоборот погрустить-это да. Ближе к концу истории пошли,как то совсем обрывочно и непонятно к чему. А в конце и вовсе совсем грустно. А в целом понравилось,как всегда=)

3 сентября 2015 г. 15:12

5 Назад в 2002-е

Очередная книжка Марты. Покупала с трепетом, потому что текст отправляет меня в 2000-е. Когда возраст позволял смотреть на мир сквозь розовые очки, а тексты Марты этому способствовали. И сейчас покупаю и читаю потому, что хочется вспомнить юность и собственную наивность. Самое удивительное для меня в авторе - сохранение того настроения. Если я выросла, то и автор вырос, однако читаешь его книги и как-будто заглядываешь в прошлое десятилетие. Хочется сказать, Марта, вы же меняетесь с годами, а почему ваши книги - нет?