Ulika

30 мая 2021 г. 10:29

1 Полный отстой

Девушка - пожарный Ро Трип - командир воздушной группы. И однажды, во время тушения пожара, напарник Ро погиб при посадке. И это терзает Ро, и поэтому её снятся кошмары. Но вот, наступил новый сезон и проходит набор в отряд пожарных. Ро следит за новичками, где она знакомится с Галливером Карри. Симпатичный парень, и это всё что можно про него сказать. Книга просто полный ужас. Мне она совсем не понравилась. Вроде бы и тема про пожары интерсная, но подвело само описание и повествование книги. Но больше всего мне не понравилась главная героиня, слишком высокого мнения о себе.

2 октября 2020 г. 07:51

Книга пылает в руках от азарта, жара пожара и внутренней силы пожарных-парашютистов. Они работают в самом пекле, спасают природу от пожара и сильно рискуют жизнью. Я восхищаюсь силе духа и физической подготовке этих людей. Они получают свое вознаграждение за работу в качестве адреналина. Еще этой сплоченности и сильной связи между людьми, жизни которых зависят друг от друга, я немного завидовала по-хорошему, ведь любая ошибка одного может обернуться трагедией, смертью. Мне кажется, живя такой жизнью, чувствуешь все ярче, хочется жить, наслаждаться каждым моментом. Любовная история придала книге только характера, а также внутреннего спокойствия и удовлетворенности. Я верю, что даже между людьми с тяжелыми характерами могут быть самые прочные отношения.

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

5 марта 2019 г. 01:15

Первое впечатление об авторе бывает обманчиво. Именно это и произошло в данном случае. Недавно я прочитала Нора Робертс - Ночная тень (рецензия) это было ужасно((( Но я пересилила себя и дала автору второй шанс.

Эта книга оказалась весьма интересным открытием, оказывается в США существуют пожарные-парашютисты. Их забрасывают в трудно доступные лесные массивы и они сутками ведут сражение с огнем. В книге весьма подробно описаны будни этих отважных мужчин и женщин, скучать им не приходится. Я понимаю, что это адреналинщики, они попадают в зависимость от огня и прыжка и жить без всего этого им уже невозможно. Они каждый год приезжают на базу и посвящают несколько месяцев своей страсти, а в остальное время... они ждут сезона. У них есть "основная" работа и есть семьи, но их сердца и душа…

6 октября 2016 г. 20:03

Знаете, на самом деле так не бывает: чтобы нормальный мужчина захотел серьёзных (читай - семейных) отношений с женщиной, которая пьёт текилу, как воду, колой поддерживает свою нервную систему, в любой ситуации орёт, что она все знает сама и ей ни в чем не нужна поддержка и помощь, да еще и ругается порой почище любого бывалого МЧСника. Нет, я понимаю, что работа пожарных в принципе не сахар. Что их грубые, часто пошлые шутки - это защита от стресса, и в них, этих шуточках, слышится глубокая печать и страх за свою жизнь. Я соглашусь, что и женщина вполне может выбрать себе такую работу, тем более, что за нее скорее всего и платят немало. Но чтобы такой человек, как Галливер Карри - умный, мудрый, сильный, бесстрашный, адекватный, ласковый, ответственный (о да, я могу до бесконечности…

Ruadhnait

2 июля 2014 г. 09:19

Да, именно от таких книг хочется сорваться с места, перестать часами смотреть в бездушный монитор и наконец-то начать жить. Очень энергичная книга - а какой собственно она должна быть если в ней есть прыжки с парашютом в огненную бездну, многочасовые сражения с огнем, дружная команда, среди которой начинающий любитель-поджигатель, по совместительству убийца.

Полностью погрузилась в атмосферу такой опасной и в то же время захватывающей профессии. Встретилась с умными и сильными людьми: а что еще необходимо для поднятия жизненного тонуса и осознания собственного застоя.

Не секунды не скучала, проглотила каждое слово и, конечно, очень много узнала о новой профессии. Познавательно и, простите за стово, реально круто получилось у Норы.

Читайте, не скучайте и БЕРЕГИТЕ ЛЕС!!!!

18 августа 2014 г. 00:55

Вам знакомо то чувство опасности, когда балансируешь на грани контроля, но в итоге справляешься? Я вроде бы не азартный человек, да и не любитель экстрима, но испытываю нечто похожее, когда выполняю работу на грани своих возможностей. Герои романа настоящие адреналиновые маньяки, но в каком-то смысле я их понимаю. В такие моменты ты дышишь, ты по-настоящему живешь. Разве можно согласиться на меньшее, если однажды уже врубил жизнь на 100%.

Удивительно для любовного романа, но в личной жизни героев царит какое-то внутреннее спокойствие, гармония даже. Я все ждала подвоха, но книга ни капли не разочаровала. Читала взахлеб. Прекрасная работа Норы Робертс.

Doriana12

24 июля 2014 г. 18:37

Роман запомнился исключительно тем, что главная героиня постоянно пила кока-колу (и призывала делать то же самое и других) и жевала энергетические батончики. Если батончики, предположу, еще могут быть разных марок, то "кока-кола", хоть пиши ее с маленькой буквы, лишь одна. И в этом рекламном облаке теряется и детективная составляющая, и общий драйв.