15 февраля 2022 г. 20:00

В книге рассказывается о двух друзьях которые хотели сбежать в Америку но у них не получилось. Ну а получше вы узнаете об этих двух друзьях прочитав книгу, так что читайте. Книга очень интересная!

22 января 2017 г. 19:40

Очень интересная история, местами веселая, а местами грустная, но очень занимательная. У Каштанки была не простая судьба, ведь она самая обычная собака, а не породистая. У нее менялись хозяева, ей даже меняли имя, но она смогла вернуться к своему любимому хозяину, к той жизни, к которой она привыкла.

Когда я читала историю о Каштанке, я ее представляла похожей на лисичку. Представляла ленивого кота по имени Федор Тимофеич, важным и сонным. И мне было очень жаль гуся Иван Иваныча. Жалко было Каштанку, когда она мерзла на улице и вспоминала жизнь у столяра и радовалась, когда Каштанка выполняла различные трюки. У собачки менялось имя, новый хозяин назвал ее Теткой. Я не могу понять, почему Каштанка выбрала вернуться к столяру, который ее не ценил и обижал. Может быть, когда я вырасту я…

6 августа 2020 г. 15:14

Каштанка помесь таксы и дворняжки живёт у столяра и его сына. Она любит лежать под верстаком, спать в стружках и ходить с хозяином к его заказщикам. Но однажды Каштанка потерялась и её приютил незнакомец. В его дома она пережила много нового.

18 апреля 2022 г. 05:46

5 Про маленькую собачку

Я очень переживала когда читала эту книгу. Бедной маленькой собачке Каштанке столько всего пришлось пережить. Я очень была счастлива, что все закончилось хорошо, и Каштанка нашла своего хозяина. Я теперь еще лучше слежу за своим песиком, чтобы он у меня не потерялся

11 февраля 2022 г. 19:36

Замечательная книга!

30 августа 2022 г. 22:33

Книга по внеклассному чтению. О том, как преданны собаки. С одной стороны она уже привыкла к новым хозяевам, с другой она не забыла своих старых. Рассказ грустный. Собаки очень дружелюбные. Преданные. Как здорово иметь такого друга!

12 мая 2022 г. 20:03

Гениальный писатель в сатирической форме изложил проблему чинопочитания

28 июля 2022 г. 15:19

До чего же неприятный этот тип – Тонкий. Так и вьётся вокруг своего давнего приятеля, понимая что тот уж должен был достичь чего-то, а значит знакомство-то может быть полезным. И как горделиво пытается выставить свою семью, рассказывает о собственных успехах. Но вот случайно оказывается, что Толстый взмыл выше самых смелых чаяний Тонкого и последний сразу сдувается как мыльный пузырь. Тьфу, а не человек! Да и семью он не то зашугал, не то заболтал. Второй вариант вероятнее, потому что и в этой короткой сценке он говорит без умолку.

20 января 2022 г. 21:55

Рассказ интересный.Очень маленький и смешной.

10из10

#ШКВ