Zuzonok

Пушистый патруль

16 сентября 2020 г. 15:54

5 Жизнь за жизнь...

Как же интересно после долгого "карантинного безкнижья" (ровно год не писала рецензии) возвращаться в мир чтения. И начать я решила, конечно же, с Агаты Кристи. В ее рассказах с участием Пуаро всегда очень много персонажей, но в этот раз их число было сильно ограничено. Возможно, это и стало причиной, по которой еще в самом начале книги возможно угадать преступника.

Действие снова происходит во время морского путешествия. Эркюль, как обычно, находит общий язык со всеми людьми на борту, затем становится свидетелем убийства (как же ему на них везет) и сам же, в каком-то смысле, совершает умышленное преступление.

17 декабря 2016 г. 18:57

Умница Агата Кристи. Неподражаемый Пуаро. Теплое и ласковое море. Таинственная загадка и ее непременно блестящее решение. Обреченное на успех сочетание! Что может быть лучше в зимний вечер, чем этот изысканный коктейль?

Нас встречает прекраснейшая компания. Дама ловко манипулирующая своим собеседникам - ироничная и наблюдательная Мисс Хендерсен,; генерал, любящий посплетничать; полковник, не вполне заслуженно получивший свое звание (если верить сплетням генерала); его богатая стерва-жена; две юные девушки-птички без умолку щебечущие и порхающие на крыльях очарования юности и, конечно, маленький бельгиец, способный на великие детективные подвиги.

Маленькими, не всегда приметными кусочками пазлов начинают встречаться ключики к предстоящей разгадке. Вместе с Эркюлем берешь их на заметку,…

Margaret

29 сентября 2014 г. 13:16

Перечитала этот рассказ и даже вспомнила кто убийца. В принципе, когда перечитываешь - обращаешь внимание на такие детали, которые не замечаешь в первый раз. И кажется, что все не так уж и сложно. И, даже, кажется, будто Агата Кристи дает нам возможность поупражняться в роли детектива, потренировать внимательность и самому поймать убийцу. Ведь действительно, что тут трудного?)