NimzSeating

21 декабря 2022 г. 10:52

Котики - невероятно умные животные, и несмотря на то, что они достаточно рано выходят в самостоятельную жизнь, первые месяцы жизни и их общения с матерью и людьми накладывают сильный отпечаток на то, каким будет котик в дальнейшем.

Пушинка была самой слабой среди своих братьев и сестер, тем не менее и мать, и люди, где жило кошачье семейство, приложили массу усилий, чтобы она смогла вырасти. Ну а дальше многое зависит только от нее. Сможет ли она найти людей, у которых ей захочется жить? Какой путь проделают люди и Пушинка друг к другу? Сможет ли она найти друзей и как бороться с врагами, когда она всего лишь маленький котенок?

История нежная и трогательная, когда я читала ее, то в особо сложные моменты успокаивала себя мыслью, что в этой книге не может быть чего-то грустного, но тем не…

31 декабря 2022 г. 22:38

5 Всем котятам нужен дом

Очень трогательный пушистый рассказ про маленькую котеечку, которая искала дом, с потрясающими тёплыми иллюстрациями. Пересказывать не буду, но порекомендую всем детям лет 10-13 и старше, да и взрослым любителям животных тоже понравится, особенно картинки. Я хоть и взрослый человек и понимаю, что в детской книжке не напишут про то, что знаем мы, зоозащитники, но всё равно временами становилось страшно. У меня двое с улицы, и теперь я понимаю, что они пережили. Котик сидел на морозе 3 суток и орал на весь двор, и ни одна тварь даже в подъезд не пустила, а в подвале, наверно, злые коты. Кошке повезло больше - её утром взяли на станции, а вечером она сидела на заборе музея космонавтики... Коту было 2 месяца, кошке - месяц... А ведь если каждая семья возьмёт по котёнку или щенку, бездомных…

29 ноября 2022 г. 17:56

Какая удивительная, добрая, но в тоже время переживательная книга. На некоторых моментах я читал, затаив дыхание. Котёнок по имени Пушинка решила уйти с фермы, чтобы найти девочку Эллу. И её ждут невероятные зимние приключения. Это история про любовь к животным, доброту, немного про наивность, которая на самом деле оказывается верой в себя и свои силы. Эта книга говорит нам, что даже если ты маленький, это не значит, что ты не можешь чего-то добиться или отстаивать свою точку зрения. Какая Пушинка оказалась смелая (например, при встрече с лисой и собакой). Самое главное в этой истории - это надежда на рождественское чудо и вера в добро, несмотря ни на что. Единственное, мне кажется, что возраст 6+ не совсем правильно указан. Некоторые моменты даже меня в 10 лет напугали.

31 июля 2022 г. 17:27

Прочитала её три раза. Это история о самом маленьком котёнке в кошачьей семье. Когда котят продавали, этого котёнка никто не хотел брать. Одной девочке Пушинка понравилась, но мама не разрешила. Пушинка пошла искать девочку и потерялась. Найдут ли друг друга Пушинка и девочка, вы узнаете, прочитав эту книгу. Издание понравилось твердой обложкой, достаточно крупным шрифтом, плотной бумагой. Жаль, что черно-белые иллюстрации, но за такую цену не стоит ожидать цветных иллюстраций, конечно. В целом, оценили эту книгу за то, что ребенок с увлечением и удовольствием её читал и перечитывал!

11 сентября 2021 г. 11:37

Я давно думала,почему Холли Вебб так популярна и любима детьми. И марафон помог мне разгадать эту тайну! Секрет прост: доброта,наивность (но в хорошем смысле слова) и вера в чудо. Эта история очень проста,но трогает душу, заставляя плакать даже такую взрослую тётю,как я)) Когда автор описывала слабого котёнка Пушинку,у меня невольно сжималось сердце от переживаний за это крохотное чудо! Отличная задумка с шёрсткой-кличкой,в такое создание сложно было не влюбиться. И ч/б карандашные иллюстрации отлично передают всё очарование этой хвостатой девочки. Пушинка покорила меня своей воздушностью и слабостью сначала, а потом заставила восхищаться смелостью (как она набросилась на лису,ух!) и желанием встретиться с Эллой. Упорство и Рождество помогли котёнку обрести свой дом. Не знаю,все ли…

28 июня 2021 г. 21:59

Все истории про животных Холли Вебб, как глоток воздуха. Сама я просто обожаю животных, а в особенности - кошек. Они милые и добрые создания, которые как никто греют душу!

Они учат доброте, милосердию, любви к братьям нашим меньшим.

Именно книги Холли Вебб открыли мне дверь в читательскую жизнь, еще будучи маленькой, я брала их в библиотеке, и по сей день перечитываю эти истории.

Книга "Котенок Пушинка, или Рождественское чуда" - самая первая прочитанная у этого автора, и самая любимая. Она повествует о дружбе девочки Эллы с котенком Пушинкой. Привязанность человека и животного, взаимопонимание, преданность и верность. История добрая, наполнена теплой, ненапряженной атмосферой. Эта книга, я думаю, будет интересна людям разных возрастов: и детям, и их родителям, и бабушкам, и дедушкам.

21 декабря 2020 г. 12:48

Замечательная добрая сказка. Знаком м Золли Вебб уже не из одной книги. С удовольствием читаю все ее книги. Очень советую, думаю будет интересно и взрослым

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

16 июля 2020 г. 17:18

5 Книга с зарядом милоты

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанной книге. Мне нужно больше детских книг т_т Примечание: система плюсов и минусов— есть кощунство по отношению к детской книге, так что перейдём сразу к впечатлениям.

В это книге нам рассказывается чудесная история о дружбе Эллы и Пушинки. Приятно наблюдать, что за маленькой Пушинкой ухаживали, но при этом допускается мысль о возможном довольно жизненном исходе [гибель слабого детёныша]. Невольно вызывает умиление встреча кошечки, чьих братьев и сестёр давно разобрали посетители фермы, и одинокой Эллы, мечтающей о любимице.

Можно невольно охнуть, когда Пушинку хватают за шкирку, ойкнуть, когда на неё напускается такса... Очень легко представить на месте Эллы, отчаянно желающей найти пропавшую кошечку,…

4 апреля 2020 г. 12:54

5 Как же мило

Читая этот рассказ мне хотелось и радоваться и плакать рассказ действовал на эмоции советую