Книга принадлежит перу крупного советского графика, широко известного сериями иллюстраций, созданными им к произведениям Р.Роллана, Н.Гоголя, Ю.Тынянова и др.
В ней отразились все этапы творческой…
Издательство: Искусство

Melenka

26 мая 2014 г. 02:27

Очень интересная экскурсия по творческой мастерской художника-иллюстратора. И знакомство с талантливым человеком.

Евгений Кибрик создал иллюстрации ко многим классическим произведениям, и русским, и зарубежным. Работал в реалистической манере, тщательно трудился над портретами персонажей, стараясь как можно лучше передать их характер и состояние. Я бы не назвала эту книгу автобиографией. О своей жизни он рассказывает столько, сколько нужно, чтобы описать творческие поиски, трудности и победы. О себе лично говорит не так уж много, зато очень много - о друзьях и о людях, которые чем-то впечатлили его, чему-то научили, о тех, кому он благодарен. При чтении - чувство спокойной, доверительной беседы. И еще - душевный подъем, какой бывает после общения с хорошим человеком.

Кибрик очень…

Год издания: 1984

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Melenka

26 мая 2014 г. 02:27