Последняя цивилизация. Политэкономия XXI века

Василий Галин

4,5

Сегодня каждый житель планеты ощущает наступление каких-то неведомых и грозных времен. Как будто тяжелая темная удушливая туча медленно опускается на землю. Что это? Чем она грозит человечеству?…
Издательство: Алгоритм

amsterdam_4

21 мая 2018 г. 21:11

Очень сильная книга.

Впечатлила работа с источниками (от неоконов до Иосифа Сталина) и масштабность описанной картины.

Рекомендую к прочтению всем, кто интересуется проблематикой будущего и всего, что с ним связано.

ISBN: 978-5-4438-0499-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Политика

Теги:

amsterdam_4

21 мая 2018 г. 21:11

Очень сильная книга.

viktork

26 октября 2017 г. 17:26

Конец нашей цивилизации близок. Об этом говорят разрастающиеся кризисы: ресурсно-демографический, политэкономический, культурный. И никто по-настоящему не знает, что делать: с миграцией, с пенсионной системой, с долгами, с низким экономическим ростом, безработицей и общей разбалансированностью. Книга компилятивная (откуда возьмутся оригинальные авторы в сырьевой периферии). Галин повторяет уже известное и прочитанное, но картинка получается все равно впечатляющей. Проводятся аналогии с древним Римом, который погиб из-за жадности финансовой олигархии. (Сравнивать США с Римом стало уже общим местом). Цивилизация несется к новым Темным векам. Но, возможно, на этот раз дело не ограничится новым тысячелетним упадком, а будет дополнена какой-нибудь «сингулярностью». Плохо то, что наши…