21 ноября 2023 г. 16:33

5 учимся гармоничной жизни на чужих историях и примерах

Книга "Судьба и я" включает в себя ответы Рами на вопросы его читателей в одном из журналов. Удивляет та глубина и мудрость, а также вовлеченность и искреннее желание помочь, с которым Рами подходит к каждому отдельному случаю. Нам кажется, что наши проблемы и жизненные ситуации уникальны, однако, читая книгу "Судьба и я" , находишь ключи ко многим своим вопросам. Приходит понимание, что наша ситуация не единична, и у других людей бывает что-то похожее, а значит, решение тоже уже есть. В книге собрано множество удивительных историй читателей и мудрых ответов Рами, благодаря чему у нас есть возможность поучиться на чужих примерах и много полезного взять для себя. Рекомендую к прочтению всем, кто занимается саморазвитием.

16 августа 2019 г. 11:43

5 Книга, которая поможет изменить судьбу

Книга составлена в вопросах и ответах. Как оказалось, людей беспокоят одни и те же вопросы: как выйти замуж, как быть успешной, как быть здоровой, как найти свое предназначение в жизни, как помочь партнеру измениться, в общем, если все объединить, то все люди хотят знать как стать счастливыми в этой жизни. И автор, на примере ответов на вопросы читателей журнала (он вел рубрику в женском журнале и отвечал там на вопросы, потом была написана книга по этим ответам) рассказывает нам всем, как стать счастливыми и успешными во всех направлениях. Каждый, я уверена, найдет ответ на свой вопрос, если прочтет книгу с открытым сердцем и умом, и проникнется знаниями, которые нам дает Рами. Книга чудесна и творит чудеса, если читатель, конечно же, приложит усилия и начнет менять свою жизнь к лучшему.

Meow_Dao

6 июня 2017 г. 11:40

2.5

Может, кому-то и понравился формат книги "письмо - ответ", но не мне. Вопросы, в большинстве случаев, однообразны (мы ведь не видим астрологической карты спрашивающих), да и ответы - одна вода и пожелания любви. Для адресантов эти слова, не сомневаюсь, как бальзам на душу. Но для третьих лиц, коими являются читатели, - это абстрактные изречения.

Как колонка в журнале - имеет место быть. Как отдельная книга - увы, простите, провал.

27 января 2016 г. 13:20

5 Как ни крути, книга о каждом и для каждого

Пройти мимо этой книги и оставить ее без рецензии не могу. Книга покоряет своим форматом - Письмо - Ответ, разделена на темы. Читая Письма понимаю, насколько похожие вопросы стоят перед нами в жизни, несмотря на разницу в возрасте, образовании, стране проживания. Читая Ответы Рами Блекта - чувствую как на душе становится теплее, от реальности исправить что то в жизни. От простоты и большой мудрости рекомендаций. Посмотрела иначе на свои отношение с мамой, сложные с детства. Увидела насколько закопалась в карьеру, пуская на самотек всё таки главное женское предназначение - быть женой и мамой. Без этого и правда внутри счастье с трудом приживается. Появляется больше умиротворения, проще оценивать ситуации с разных аспектов. Буду перечитывать)) подарю друзьям.)))

21 февраля 2016 г. 17:22

Мало как то рецензий пока на эту книгу. А зря люди не пишут, общалась со многими кто в восторге от этой книги. Чьи жизни она поменяла, не в смысле волшебной таблетки, а в плане подхода ко многим вопросам. Помогая разобраться с проблемами читателей, Рами Блект помогает таким образом каждому. Садишься читать, и читаешь.. читаешь.. заглядывая всё глубже внутрь себя. Задаешь в процессе свои вопросы автору, и что главное почти сразу находишь ответы. В рекомендациях к следующему письму. Не волшебство ли это?

Risha7

17 сентября 2014 г. 18:27

Эзотерическую литературу люблю, читаю давно, и время от времени требуется «подпитка». То, что ничего случайного не бывает, а на внешнем уровне отражается то, что внутри, для меня очевидно. И подтверждения этому находятся регулярно. Недавно открыла для себя замечательного автора Рами Блекта. В данной книге он отвечает на письма читателей. Люди просят помочь разобраться с проблемами в личной жизни, профессиональной деятельности, воспитании детей. Спрашивают о смене имени, переезде в другую страну, задают глобальные вопросы о смысле собственной жизни, кармических задачах. И для каждого человека автор находит подходящие слова, вселяющие надежду и оптимизм. Казалось бы, идет разбор проблем других людей, но много информации универсальной, которую можно и на себя примерить, вне зависимости от…