Yossarian

Я не достоин звания эксперта

8 сентября 2014 г. 22:08

5 Der Zwerg Nase (1826)

Шедевральная сказка с очень любопытным сюжетом. А сколько в ней смыслов! Маленький Якоб был наказан, в принципе, заслуженно, ибо нечего "наезжать" на пенсионеров и принародно обсуждать их физические некрасивости, так сказать. Эпизод с человеческими головами заставил меня вспомнить этимологию, ведь слово "капуста" произошло от латинского caput, что значит "голова". Старуха-травница, наградив Якоба некоторыми уродствами, всё же оставила ему шанс - она его профессионально ориентировала. Окончив своеобразное ПТУ у ведьмы, мальчик получил отличную специальность. А как известно, хороший повар без работы не останется!

Возвращение Якоба к родителям, изгнание, отказ от рекламной работы в виде ростовой куклы в натуральном виде (если можно так выразиться), наконец, работа у герцога. Герцог -…

25 октября 2014 г. 21:12

В одном большом городе в Германии много лет тому назад скромно и тихо жил сапожник со своей женой. Сапожник сидел обыкновенно в лавке на углу улицы и чинил башмаки и туфли. Случалось ему иногда шить и новую обувь, если находились заказчики, но для этого ему каждый раз приходилось покупать кожу, так как он по бедности не имел запасов. Жена сапожника торговала овощами и фруктами, которые разводила в небольшом садике за городом, и многие охотно покупали у нее, так как она всегда была опрятно одета и умела привлекательно раскладывать свой товар. У сапожника был сын, хорошенький двенадцатилетний мальчик, очень стройный, даже высокий для своего возраста. Он обыкновенно сидел на рынке подле матери и относил надом купленную женщинами или поварами провизию. Редко случалось ему возвращаться без…

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

4 декабря 2013 г. 21:46

Как же я в детстве боялась Карлика Носа! Не помню, кто и когда меня впервые познакомил с этой сказкой, но это точно было не самостоятельное чтение-я бы бросила читать от страха. Именно вот вспоминается: мне читают, а я до ужаса боюсь. Представляется все в сказке мрачным и темным, страшным. Совсем не как, например; в мультике, который сняли, когда мое детство давно закончилось. Но мне это доставляет удовольствие-такого впечатления книга на меня никогда больше не производила и не произведет, я думаю. Потрясающие сказки у Вильгельма Гауфа!

21 ноября 2013 г. 00:22

Прекрассная сказка! Еще одна книжка в коллекции, наших любимых книжек, с доченькой! Увлекательная история о мальчике и девочке(гусыне), сказка о добре и зле! Очень красочная, прекрасные иллюстрации, ребенку интересно! Читаем ее рассматриваем каждый раз, как становится скучно! Советую к прочтению, всем мамам и их маленьким деткам, что бы все были умные и начитанные!

15 марта 2013 г. 03:19

Хорошая сказка о том, почему мальчишки не должны быть крупными, пригожими, высокомерными, грубыми и трусливыми. Огорчает только то, что в конце всё равно победили материальные ценности.

RReDFoXX

12 сентября 2012 г. 16:26

Если прочесть краткое описание - хорошая сказка. Но слушать в аудиокнижном варианте ее я повторно не решусь - больно уж она зловещая. Вспоминаю, и мурашки по коже.

25 июня 2012 г. 22:08

Написано в рамках игры "Несказанные речи" Читала давно, поэтому книгу почти не помню, но вот мультфильм мне запомнился (я его не один раз смотрела). Детская книга о дружбе и взаимовыручке, о том, что добро всегда побеждает зло, если постараться, главное - не сдаваться и бороться до последнего. Захватывающий интересный сюжет, детям должно понравится.

20 февраля 2012 г. 21:48

Хорошая. Детская,захватывающая. Мультфильм есть на кассете(многие ведь ещё помнят те времена,да?) и я смотрела его раз 5. Надо бы поглядеть сейчас,спустя много лет и оценить с точки зрения эдакого большого ребёнка)

Alex000

22 января 2011 г. 21:28

Увлекательная история Карлика Носа и Гусыни. Они прилагали все силы, чтобы стать самими собой. Их цель была осуществлена! Я больше переживал за Карлика Носа потому, что он ходил домой к колдунье, а это очень страшно!!!!

14 февраля 2022 г. 17:52

5 Колдовство и чары.

Доброта и любовь развеет все чары колдовства. КАРЛИК Нос и Гусыня справятся с трудностями и непременно вернуться к своим близким!