trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

6 ноября 2011 г. 04:46

Шестая книга из цикла Хроники Нарнии, написанная четвёртой. Льюис начинает заполнять мир различными приключениями, которые как бы можно было и пропустить. Окончательно отошли в прошлое Люси, Эдмунд, Сьюзен и Питер. Их место заняли Юстас и его одноклассница Джил. Им предстоит решить нелёгкую задачу - найти потерянного сына престарелого короля Каспиана X. Мудрый лев Аслан в очередной раз решает поручить сложное задание маленьким детям, которым предстоит побывать в гостях у великанов и у Зелёной колдуньи. Не скажу, что книга интересная... она просто заполнила пустое пространство.

Зима приходит неожиданно

Tayafenix

4 июля 2011 г. 20:33

"Серебряное кресло" понравилось мне несколько меньше других книг из Хроник Нарнии. Скорее всего, причина в том, что, я уже несколько устала от этого мира. Мне очень понравилась эта история. Фантазия Льюиса не иссякает ни на минуту! Каждый раз герои переживают совершенно уникальные впечатления! Это, а также ненавязчивая, легкая поучительность этой красивейшей сказки мне не перестает нравится на протяжении всех Хроник, и в противовес, не нравятся экранизации (кстати, ждем в 2015 году экранизации Серебряного кресла), но, чем дальше в лес, тем больше дров, кажется у меня уже небольшой передоз Нарнии. И не хватает старых героев, хотя такая преемственность путешественников из нашего мира в мир Нарнии мне нравится. В общем, я совсем уже запуталась в своих эмоциях относительно книги) Потому, что…

15 октября 2020 г. 09:05

2 Первая книга из Хроник Нарнии, которую я читала с откровенной скукой

К сожалению, данная книга не смогла стать не то чтобы моей любимой, а даже встать для меня на один уровень с другими произведениями Хроник Нарнии. Мне, даже прочтя ее повторно для написания рецензии, довольно тяжело сделать вывод, почему - то ли приключения пары детей в Нарнии уже приелись, то ли я не могу воспринимать Нарнию в отрыве от Пэвенси, а может, именно сочетание 4-х главных героев и атмосферы Нарнии и дарило мне такое ощущение уюта и влюбленности в сюжет. В любом случае, Юстас и Джилл, увы, не стали для меня такими же близкими и понятными героями, за ними было следить интересно примерно как за рыбками в аквариуме - время убить можно, но сочувствовать и переживать им ты просто не можешь. К прочтению не рекомендую, если не хотите разочароваться в серии.