Жизнь Айрин была простой и заурядной, пока ей в руки не попал бумажник странного старичка. Айрин решает, во что бы то ни стало вернуть бумажник владельцу и попадает в странный дом, в котором воплощаются в реальность представления об уюте, добре и взаимопонимании на каком-то высшем уровне, не понятном пока Айрин. Старичок предлагает Айрин совершить путешествие по ярко-розовой реке, в водах которой таятся забытые знания наших предков. Он называет ее «река воспоминаний». Путешествие свое Айрин начинает в простом тазу, а сопровождает ее самый обычный кот.

Основная идея книги:

В окружающем нас мире есть место не только для привычных стереотипов. Если вглядеться глубже (научиться созерцать), то можно увидеть много удивительного. Книга призывает детей тянуться к знаниям, любить их и уметь воспользоваться в нужный момент.

9 января 2023 г. 23:07

3 Хорошая идея, но над исполнением ещё нужно поработать

Очень жаль ставить низкую оценку такой приятной сказке. Она наполнена волшебством, уютом, автор обращает внимание на важные мелочи жизни, у него есть своя философия и он видит прекрасное вокруг. Но всё же форма произведения важна. В книге много ошибок, хромает пунктуация, иногда фразы слишком избиты, а реплики героев наивны. Если это всё поправить, то работа будет намного привлекательнее. А сама идея выдающаяся. Советую сказку к прочтению, особенно если вам нужно остановиться, поразмышлять и набраться сил.

Прочитала в рамках Флешмоба-2023, благодарна Дружко Ева за ценный совет

Форма: роман

9 января 2023 г. 23:07

3 Хорошая идея, но над исполнением ещё нужно поработать

Прочитала в рамках Флешмоба-2023, благодарна Дружко Ева за ценный совет

16 сентября 2015 г. 09:59

5 Удивительный мир путешествий.

Обожаю сказки, которые можно читать и взрослым и детям. Оказывается, их не так много и "Река воспоминаний" одна из таких. В книге очень много мыслей, много философии, дети, возможно, сами и не поймут, но если читать с мамой и папой, уютно укутавшись в плед зимним вечером, то можно оказаться в волшебной чудесной стране, на розовой поэтичной реке. Наверное, всем после прочтения захочется отправится в путешествия, повидать что-то новое, узнать чужие культуры. И везде найдутся люди, готовые помочь, в каждом даже самом удаленном уголке будет место воспоминаниям и даже самые неприятные моменты в путешествии будут потом вспоминаться, как забавные происшествия.

Отличная книга для детей и взрослых, жаль, что короткая.