18 августа 2017 г. 17:08

Неплохая книга, удобная структура. Но в целом речь идет об известных фактах, с точки зрения практической пользы книга не самая лучшая

28 июня 2016 г. 12:25

Возможно, это и не самая лучшая книга о беременности и родах, но тем не менее, я ставлю ей твердую пятерку.

Во-первых, здесь все по делу, по существу. Нет лишней информации (вроде глупых историй "из жизни"), нет страшилок и сказочек для беременных. Во-вторых, все довольно сжато, но при этом понятно и четко. Мне нравится стиль изложения: легкий, но в то же время серьезный. Советы даются ясные и недвусмысленные.

Можно сказать, что это справочник беременной.

Здесь есть: - информация о изменениях по месяцам беременности (кратко), - советы о том, когда посетить врача, как правильно подготовиться к приему и т.п., - рекомендации по образу жизни беременных, в том числе подробная информации о питании (витамины, минералы), - рекомендации о физ.нагрузках во время беременности + советы о том, какие…