Севастополь в июне 1942 года: Хроника осажденного города

Олег НуждинСтанислав Рузаев

Сегодня уже трудно сосчитать количество книг, рассказывающих о героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны (и - шире - во время Второй Мировой, ведь о "кровавой жатве",…
Издательство: Издательство Уральского Университета

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

11 октября 2017 г. 12:33

5 Когда отступать некуда

Зенитный расчет на Историческом бульваре Севастополя, где-то между зданием Панорамы и памятником Э.И. Тотлебену. Сейчас на этом месте парк

Я уже не раз писал про книги Олега Нуждина и Станислава Рузаева, так что в представлении авторы не нуждаются. Напомню только, что первоначально именно эта книга вышла на Урале в 2013 году тиражом в 200 экземпляров и объемом в 750 страниц, два года спустя ее переиздали в "Эксмо" под названием Битва за Севастополь. Последний штурм сократив раза в полтора за счет приложений, и кажется, первой части о хронике действий гражданских властей. Но пусть уж так, чем вообще ничего, тем более, что по своему содержанию исследование как бы подводит итог под всеми предыдущими публикациями на тему Севастополя-42 за четверть века.

Четыре года спустя авторы…

ISBN: 978-5-7996-0845-3

Год издания: 2013

Тираж - 200 экземпляров.

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

11 октября 2017 г. 12:33

5 Когда отступать некуда

Четыре года спустя авторы…