28 января 2019 г. 01:10

Очень мотивирующая книга.

Elena878

27 мая 2018 г. 12:45

Когда-то читала, но книга не пошла. И лишь со второго раза оценила книгу. Читать легко, но она на любителя ТК акцент сделан на любовь к богу. Мысли, слова и действия простые, вдохновляющие, они дают силы. Даже сама история, она вдохновляет, она помогает посмотреть на свою жизнь с другой стороны. Человек мог бы все бросить, ничего не начинать и уйти в себя, но он вдохновил людей. И подобные книги должны быть у каждого, чтобы лишний раз не были, когда окружает всякая ерунда и жизнь порою бросает. Все это полная ерунда! После прочитанного - пересмотрите свою жизнь.

22 октября 2016 г. 23:21

3.5 Книга-проповедь

Каждый справляется по-своему. Ник живет и радуется жизни благодаря вере в бога. Это его способ. И он тоже заслуживает уважения. Кому-то помогают ему проповеди. Определенному типу людей.

Ник вообще молодец, из библии он вытащил и усвоил самые позитивные и адекватные моменты. То есть исключительно позитивные моменты. Это нужно еще постараться.

Каждый справляется по-своему. Христианство далеко от идеала. Религия далека от идеала. Но не все способны жить без религии. Мне хочется верить, что Ник и без молитв к своему богу научился бы быть счастливым.

В целом, в книге говорится о простых истинах. О служении людям, о любви, вере. О том, что материальные ценности - они вовсе не так ценны. Но не все способны самостоятельно прийти к этим истинам. Ник подводим к ним через путь христианства. Пусть так.…

Strangelovee

7 августа 2016 г. 00:17

2.5

Начну данную рецензию с предупреждения: я не верующий человек, абсолютно не верю в то, что есть кто-то высший, который смотрит на нас и наши деяния из-за облачков. Я не верю, что «на все воля Господа», я не верю в чудо. Есть эволюция, человеческий генетический код, болезни и тд. Есть случаи, которые произошли не потому, что кошка черная перебежала дорогу, бабка перешла с пустым ведром или потому, что вы не помолились на ночь. Мой путь осознания этого всего был довольно долгий, но уверенный. Мне плевать на то, что могут подумать верующие, потому что я просто высказываю свое мнение, как и они сами, говоря о противоположном – что Бог существует. А теперь к книге. Я узнала о Вуйчиче довольно давно, увидела его то ли на YT, ну или по телевизору, не помню. Тогда я была еще юной особой,…

13 сентября 2016 г. 21:12

3 вопрос веры

Очень уважая Ника, восхищаясь его силой духа, я, однако,не могу сказать, что книга мне очень понравилась. Возможно, все дело в религиозных принципах: не могу назвать себя убежденной христианкой, и поэтому упований на бога в этой книге для меня было что называется 'too much'.В остальном же читается она легко и дает определенную мотивацию к тому, чтобы задуматься о своей жизни, о том, что все мы постоянно чем-то недовольны; чтобы стать благодарными и больше отдавать, чем потреблять.

17 мая 2015 г. 00:16

Вуйчич, конечно, большой молодец, но изложение книги напоминает католическую мессу. Не очень понравилось — читаешь и сразу понимаешь, что это не для тебя.

3 февраля 2015 г. 15:52

Сразу скажу, оценку поставила - нейтрально. Мне было тяжело ее читать, так как я достаточно далека от религии. Немного раздражали частые цитаты Библии. Суть всей книги - нужно верить и любить Бога. Вдохновляет сама личность Ника, но не книга. Многие советы, которые дает Ник, не актуальны для российских реалий. Например, у нас в стране аутист или ребенок с дцп не сможет посещать обычную среднию школу. Во-первых, не возьмут, во-вторых, наше общество к такому точно не готово. Но, в любом случае, я восхищаюсь автором за его удивительное желание жить и помогать людям.

7 февраля 2015 г. 15:09

Я не испытывала ни жалости, ни восхищения. Конечно, что восхищения не было - странно. Наверно потому, что книга на столько полноценна, что невозможно подумать о каких-то физических недостатках автора. Главное, что я вынесла из этой книги: наша жизни ни хорошая, ни плохая. Она именно такая, какой мы ее сами видим, представляем себе и только такая, какой мы сами ее делаем.

2 марта 2015 г. 20:31

Если честно, книга "Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни" понравилась намного больше. Я читала и прям чувствовала в себе силы жить дальше. Здесь такое ощущение было лишь изредка. Отчасти это может быть из-за того, что уже привыкла к манере письма и стилю; либо я действительно не восприняла эту книгу. Надеюсь, следующая книга понравиться мне больше. Но Ник, безусловно, потрясающий человек.

yuol

11 сентября 2014 г. 13:39

Как и все младенцы, я появился на свет без инструкции по применению.

Ник Вуйчич, “Неудержимый. Невероятная сила веры в действии”

Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. Евангелие от Марка 9:23

Я не знаю, существует ли такой литературный жанр, как “свидетельство”, но если даже и не существует, то книга Ника Вуйчича “Неудержимый. Невероятная сила веры в действии” относится именно к нему.

С самого детства у меня немного странное и, наверное, не очень адекватное отношение к любому проявлению немощи, боли и слабости – когда я встречаюсь с чем-то подобным, во мне поднимается щемящее чувство боли, знаете, как если выкрутить на максимум звук на самой высокой ноте. От такого хочется сразу зажать уши, зажмурить глаза и бежать без оглядки. А еще мне…