13 февраля 2022 г. 22:46

2 Кони и люди

Сначала я зевала. Потом преодолевала сон. Потом мужественно возвращалась к книге, пытясь все-таки осилить этот долгострой. Продиралась через пространную критику общества потребления, самих потребителей, маркетологов, опять потребителей, капитализма и опять потребителей.

Затем внезапно пошли восточные практики с разговорами со шваброй и массажем еды. Расслабляющим массажем еды, прошу заметить.

Потом внезапно речь зашла о семейном бюджете, накоплении 10% и различных способах инвестирования. В конце автор бодрым аллюром пронесся-таки по способам экономии... Ну так, знаете, на три с минусом.

Сложилось совершенно четкое ощущение, что автор написал книгу, чтобы поругать общество потребления и поделиться своими эзотерическими практиками, а остальное шло фоном и в довесок.

Нашла ли в книге что-то…

25 ноября 2020 г. 19:05

5 Прекрасная книга для новичков

Эта моя из любимых книг, прекрасно, легко, простым языком и с юмором автор донёс важные вещи про финансы. В общем, всем советую, кто мало знаком с данной темой! Автор, если вы читаете этот отзыв, огромное вам спасибо

12 февраля 2014 г. 12:54

Мы заканчиваем школу, идем в институты, которые выбрали для нас родители, потом находим работу, которая «близко к дому, зарплата нормальная и запариваться не надо». Ходим 5 дней в неделю к 9 утра в офис, в среду уже ждем пятницу, а в понедельник проклинаем того, кто не придумал третий выходной на неделе. И при этом думаем, что счастливы… Может, иногда внутренний голос и твердит, что хорошо бросить все это к черту и пойти работать тренером по йоге/садоводом в ботанический сад/тестировщиком компьютерных игр. Но здравый смысл тут как тут и заставляет внутренний голос замолчать. Для таких случаев и нужна эта книга) Если вы сомневаетесь, стоит ли вязать шарфы, а потом продавать их в интернете или организовать кулинарные курсы для домохозяек, то здесь есть специальные тесты и задания. Они…