orlangurus

9 сентября 2020 г. 14:50

Все события происходят в реальном мире, и так и видятся покадрово, как снимают в Голливуде: броневики с надписью SWAT, полицейские оцепления, самолет, врезающийся в небоскреб... Но на самом деле все происходит на фоне непрекращающихся игр со временем, что уже чистейшая фантастика. Мне понравилось. Принят такой мир оказалось несложно и увлекательно.

2 декабря 2016 г. 21:36

Вы когда-нибудь смотрели в своей жизни обычный фильм? Фильм, который через пару дней помнишь в общем и целом, как оболочку, но спустя неделю после просмотра уже не можешь точно припомнить отдельные сцены, диалоги и даже лица отдельных персонажей, такие фильмы некоторые зрители называют проходными. Для меня книга "Охота на Нострадамуса" относится именно к этой категории не сильно запонимающегося материала, будь-то книга или фильм. Данное произведение в своём содержании, кстати, чем-то походит на типичный триллер-боевик с фантастическим уклоном. и вроде бы в романе всё на месте и диалоги не из самых худших и герои достаточно типичны. Претензии, у меня появились в процессе прочтения в основном к сюжету. Огромный минус сюжета книги ни в его предсказуемости, хотя и этого у него не отнять,…

8 октября 2013 г. 23:00

Давно не читал ничего настолько захватывающе реалистичного про Чикаго. С той книжки про чикагский пожар 1871 года, которую буквально проглотил подростком. Почувствовал атмосферу Америки, прямо-таки пахнуло ветром Иллинойса. Для развлекательного жанра нетипично сильный эффект. Авторам поклон.