boservas

21 июля 2019 г. 23:08

2.5 У тебя по самосовершенствованию конспект есть?

Гуру от инфобизнеса продолжают засорять книжный рынок своей скороспелой продукцией. Безусловный лидер среди них Андрей Парабеллум, но и другие стараются не отстать. Книги пишет и Ицхак Пинтосевич, позиционирующий себя как специалиста по развитию личности №2 в мировом рейтинге (это он сам так пишет), хотя Википедия, например, про него не в курсе.

Он следует примеру того же Парабеллума, который на своих тренингах учит, как написать "бестселлер" за три дня. Вот Ицхак, намотав на ус науку успешного товарища, издал на сегодняшний день уже больше десятка таких бестселлеров.

Данный "бестселлер", согласно электронной книжке, которая знает всё досконально, имеет 80 343 знака или 8 668 слов. Та же книжка сообщает мне, что на просмотр-прочитывание "книги" у меня, например, ушла 31 минута, это при…

11 января 2018 г. 01:44

3 Рабочая тетрадь

Это скорее не книга, а рабочая тетрадь по прививанию новых привычек. Вначале даётся мотивационная часть и алгоритм, как создать хорошие привычки или заменить плохие на хорошие.

Из минусов: -Ожидала больше материала -Много рекламы своих же книг, курсов, сайте, рассылки. Почему нельзя сразу в книге обо всем рассказать? -Много отсылок к Богу, которые немного не вписываются в тему книги -На самом деле книгу осилит даже самый ленивый человек, потому что в ней много картинок и анекдотов, для меня это - минус, тк я открыта к изучению нового и легко воспринимаю информацию. Для кого-то может оказаться плюсом

Из плюсов: -Невысокая стоимость -Справочный материал. Хотя мне он не особо пригодился, те я давно пришла сама к такой системе, как трекер привычек (habit tracker) -Много интересных цитат,…

1 февраля 2017 г. 18:19

Книга не произвела впечатления. Много воды, лишней информации, рекламы других продуктов и ссылок на религию. Такое ощущение, что ты читаешь рекламный проспект. В сухом остатке содержание книги можно было уместить на 3 страницах. Полезное для себя вынесла только алгоритм формирования привычки.

8 ноября 2016 г. 23:12

Я, собственно, особо в чудодейственную силу такой литературы не верю. Ну не верю я, что прочитав супер-пупер мотивирующую книгу я встану с дивана и с криком "Эгегей" пойду менять свои привычки (а может просто мой мозг под такое не запрограммирован), но ради интереса все же открыла и даже дочитала до конца. Суть книги сводится к: 1. Хотите поменять привычку напугайте себя 2. Потом обрадуйте обрисовав свое светлое будущее 3. Замотивируйте себя чем-то, предположим, поспорьте со своим другом на деньги, что не сорветесь. Книгу можете не покупать, не благодарите. Ну серьезно, эти три положения просто рассусоливаются в течение всей книги. А нет, простите, половины книги. Потому что вторая половина книги - тетрадь, где вы записываете информацию о своих "новых" привычках.

Откровенно зря…

10 ноября 2014 г. 19:32

Честно говоря, ожидала большего от этой книги. Больше, впрочем, подходит название "Рабочая тетрадь". В начале автор описывает несколько факторов, необходимых для формирования новых полезных привычек. Большая же часть "книги" - это таблицы для слежения за выработкой привычки. Этакий ежедневник. Думаю, его можно и отдельно использовать и перенести в рабочую тетрадь или ежедневник, в котором ведете остальные личные записи.

31 мая 2015 г. 15:00

Написано очень посредственно, размыто. Автор любит заниматься словоблудием. Если говорить по существу то книгу можно уместить в пару предложений: Для выработки привычки хватить 21 дня. Надо ежедневно преодолевать свою лень и делать то что запланировал, а поможет тебе в этом дневник (сервис, приложение на телефоне). Я правду говорю это все о чем написано в этой книге.