3 февраля 2020 г. 21:42

История мне понравилась. Причём от начала и до конца. Героиня милая и смешная, мыслит и действует вполне на свой возраст, так что не надо судить её строго. Ставлю пять звёздочек и иду читать продолжение.

NastyaLebed

9 августа 2019 г. 22:40

Простенько и без затей))) Классическое лёгкое фэнтэзи)) Лично мне довольно приятно и легко было читать, и продолжение прочту однозначно))) Сюжет довольно бонален. ГГя довольна молода, жила в лесу с бабушкой и даже после её смерти умудрилась ещё год прожить одна... Однако все гладко не могло быть долго, и дом внезапно сгорел и героине пришлось искать пути к новой жизни.. Нашла она его там, где не ожидала и оказалась там даже очень нужной - в долине Боллат... Но и там происходили странные вещи, и нашей героине с новыми друзьями предстоит много пройти и пережить (на их пути будут и наемники , и маги, и зомби, и даже людоеды) чтоб добраться до истины.. А так же приютят маленькую девочку, которая по вине приспешников злодея осталась сиротой и возьмут её с собой в дорогу)) Первая книга - не…

16 июня 2018 г. 00:27

3 Не фонтан.

Ещё одна книжка, долго лежавшая в стопке на прочтение. Достаточно классический ромфант, но без особой любовной линии. Сюжет: совсем молоденькая девушка, теряет свою единственную родственницу-бабушку , в результате странного магического происшествия. Но мало этого, сгорает и оставшийся в наследство дом. И юная ведьма отправляется со своим магическим другом/котом в долгое путешествие. Каким-то случайным образом, обессилив она засыпает на полянке, где, конечно же очень невероятным образом, ее находит правительств одной из долин. Дальше шаблон шаблоном погоняет. Но, на самом деле, не так страшен шаблон, как не умение его раскрыть. Что мне не понравилось: слишком долбанутая главная героиня. Она неадекватная, и какая-то через чур юная. Я бы ей дала по уму лет 12 не больше. И какой…

ElenkaC

4 февраля 2014 г. 16:19

средняя фэнтезюшка - 1ый том. Кстати, автор клевещет, гг не вредная, просто дура. Главный злодей пока лишь маячит на горизонте, а герои блуждают по дорогам, пытаясь чего-нибудь выяснить. (Иначе ведь квест не напишешь.) Продолжения читать не буду, наелась.

25 декабря 2013 г. 13:07

Язык у автора хороший, юмора как такового не обнаружила. Не могла избавиться от ощущения, что все это уже где-то читала. Совершенно вторичная книжка, ни одной оригинальной авторской мысли или идеи. Прочитал и забыл.

6 ноября 2013 г. 18:08

из разряда: прочитала первый абзац - знаю весь сюжет и концовку наперед. слишком предсказуемо и скучно.

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

15 ноября 2013 г. 20:03

Эх, вот вроде и задумка достаточно интересная, но вот исполнение...такое ощущение, что издали черновик, набросок(( После прочтения осталось непонятное впечатление, вроде бы и не совсем уж плохо (есть с чем сравнивать - поверьте, бывает намноооооого хуже!), но и хорошего мало...поэтому 3. И мысль в голове: "Читать или нет 2ю книгу???"