18 июня 2022 г. 19:45

4 Неплохое продолжение

Буду рассуждать на основе всего цикла книг, ибо главная ценность этого цикла - сюжет и по отдельности книги несамостоятельные и чем дальше от первой книги, тем ярче это ощущается.

Вывод:

Книга перехватила эстафету первой книги... можно сказать споткнулась, но не упала.

Сохраняет достоинства первой книги, не добавляет откровенных своих недостатков, если понравилась первая книга, то смело можно читать и не пожалеете потраченного времени.

Подробнее:

Интрига накаляется, логика не трещит по вам, для книги - приключения, которая на большее и не претендует, этого хватит, чтоб заинтересовать читателя и оставить хорошее послевкусие.

19 апреля 2017 г. 21:33

Нет, оно, конечно же, всё чудесатее и чудесатее (если говорить о сюжете), но хоть кто-то из авторов серии "Сезон катастроф" сам понимает, что реально происходит?! Чем нас уже только не потчевали: путешествия во времени, альтернативные миры, другие измерения и т.д. А тут ещё мы узнаём, что сезон катастроф (может быть) не совсем сезон катастроф, а его – так сказать – кульминация. Или – по крайней мере – фаза активного роста…

К тому же, мало того, что другие авторы вносят сумятицу в сюжет, так и Калугин вместо того, чтобы приоткрывать завесу происходящего, придумывает новые загадки. Вам мало пакалей и серых с их игрой? Нате ещё камни Ики, n-мерные измерения и фашистов…

И это при том, что остаются почти без внимания такие сюжетные линии как ЦИК и Кирсанов, девочка Ира, её способности и Игра…

Хот…

Julia_elegy

6 апреля 2015 г. 17:34

Долго я собиралась вернуться к этой серии, снова окунуться в Сезон Катастроф. Собралась, окунулась, и как-то так. Раньше было интереснее, а теперь даже не знаю буду ли продолжать серию. То ли эта книжка оказалась не очень, то ли Сезон Катастроф после Вонгозера для меня не страшен. Не знаю. Это вторая книга про группу Квест-13 (первая была Начало), в этот раз они в Монголии, Гватемале и не-понятно-где. Разгадывают загадки, ищут решения, шутят и играют в Игру без правил. Достаточно динамично, практически не страшно, местами познавательно. Но коктейли из Катастроф и Игры мой организм отторгает... Советовать не буду, но, пожалуй, попробую другого автора.

olka1983

4 сентября 2013 г. 07:21

Эта книга является логическим продолжением книги "Начало" этого же писателя. Т.е. речь идет о той же группе Квест-13, но в этот раз книга оказалась еще интереснее. Побольше юмора, подробности из жизни героев, раскрывающие некоторые детали их предыдущей жизни, вездесущие "серые" и, конечно же, пакали. В-общем, вот тут я надеюсь, что это еще не конец и Калугин напишет много прекрасных книг в раскрытие темы!