Julia_cherry

Просто читаю книжки. Ю.Ч.

22 июля 2015 г. 21:56

Как же жаль, что она такая маленькая! :) Просто потому, что в это теплое море хотелось бы нырнуть на по-дольше. Книгармония не просто наполнена мудрыми мыслями - в ней коротко и красиво рассказано о нас. О тех, кто любит книги. О тех, кто их читает, выключая телевизоры... О тех, кто при любой возможности отвлекается от внешнего мира, и ныряет в книгу. Мы разные, но есть в каждом из нас что-то, что подметила Надея. Словом, у каждого книгармониста найдется в этой книге какая-то особенно любимая мысль. У меня - эта:

Едва знакомый человек сразу становится ближе, если на его полке стоят твои любимые книги.

Это - истинная правда. Именно любимые авторы и любимые книги сближают быстрее всего. А что тут еще напишешь? Лучше пойду, почитаю... :))))

Книга выбрана мной в розыгрыше из вишлиста читателя mamamalutki в игре "Дайте две!" Семнадцатая волна (Май - Сентябрь 2015).

20 октября 2015 г. 11:23

1 И это книга?

Ожидание: красивая книга о любви к чтению... Реальность: несколько далеко не лучших цитат о книгах. Разочаровало.

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

20 августа 2015 г. 20:53

"Одна из самых странных вещей на свете: почему при покупке книг нам часто дарят линейки, наклейки, календарики и прочую ерунду, хотя должны выдавать чай с малиновым вареньем, а в особых случаях еще и плед?"

О, Боже, какая милейшая книга! Хотя книгой-то сложно назвать. Совсем крошечная. Но сколько всего уютного в ней, доброго. Это настоящая находка для нас с вами! Эту книгу я точно не удалю из своего Ридера) буду читать и перечитывать в грустные минуты. Это книга-цитатник. Но все цитаты о книгах. Безусловно, многие из них уже примелькались во Всемирной паутине. Но некоторые я прочла в первый раз. И ведь действительно автор прекрасную идею подала, сделать в виде календаря книгу. И каждый день новая цитата. Читать это залпом грустно, потому что заканчивается. Издатели, задумайтесь!!! Это…

12 июля 2015 г. 12:18

Книга-настроение))))

– С чем вы любите кофе? С сахаром, молоком, корицей?

– Больше всего люблю… с книгой.

26 июля 2015 г. 10:42

Замечательный сборник цитат о книгах,о любви к книгам и читателях.Каждая глава-цитата,книга сочетает в себе всю эту теплоту и уют,который появляется при чтении...

26 января 2015 г. 03:32

Маленькое, и в то же время бездонное; журчащее, как ручеек и мурчащее, как пушистый тёплый кот; уютное, как старый любимый свитер и тёплое, как кружка горячего кофе или чая, такое искреннее, милое и трогательное признание в вечной, верной и неиссякаемой любви. Любви к книгам. Ну что мне тут ещё добавить? Разве что то, что читать все эти милые и трогательные слова было невероятно уютно. И действительно хотелось разобрать эти высказывания на листики, собрать в календарик, или ещё лучше - расписать на закладки. По высказыванию на закладку, а потом закладку в книжку. Чтобы она [книжка] всегда помнила о том, что у неё есть тот, кто её любит :)

Kwinto

4 декабря 2014 г. 10:52

Любите книги. Пусть это старомодно, но всегда взаимно.

Вот уж точно! Вряд ли вы найдете более надежного, более понимающего и разделяющего ваши мысли и чувства друга, чем книга. Именно книги откроют дверцу в волшебный мир, где возможно чудо, где возможно счастье...

Трудно назвать этот сборник высказываний книгой, скорее это некая своеобразная ода любви чтения, книгам как таковым, ощущениям, связанным с литературой и погружением в новые для себя миры.

Три самых вкусных запаха? Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.

Большинство высказываний близко любому читателю и книголюбу. Улыбкой, кивком, странной теплотой внутри я готова согласиться с ними и поддержать их.

Я не люблю дни, когда…

5 февраля 2015 г. 17:39

Книга цитат, которую нужно разобрать на цитаты, написать-вышить-выжечь (кто каким ремеслом владеет) их на закладках и распихать по любимым книжкам или раздарить друзьям. Для каждого любителя книг тут найдется своя фраза, которая лучше всего передаст его особые отношения с Книгой.

Вот, например:

Как бы ни была переполнена душа, в ней всегда останется место для еще одной книги.

А какая больше всего нравится вам?

Спасибо anna_angerona за чудесный совет в рамках Флэшмоба-2015

Sveet22

28 января 2015 г. 16:32

Не зря я избегала ее целый год, но известно, что любопытство кого-то там сгубило. И это является книгой с высоким рейтингом? Подборка выхолощенных истин и отлакированных банальностей.

Книгу стоит называть "большой" или "маленькой" не по количеству страниц, а по тому месту, которое она занимает в твоем сердце

Это серьезно открытие? Подобными откровениями мои подружки украшают свои статусы в "Одноклассниках". Автор явно примеривает на себя мантию гуру житейской философии

Будь моя воля, я издала бы ее (книгу) в виде отрывного календаря с секретной уловкой: в день - только один листик и одна мысль как пинок к вдохновению

Потрясающее своей тривиальностью произведение.

23 февраля 2015 г. 00:31

Очень приятные и теплые цитаты. Я читала по цитате в день и обдумывала каждую, мне становилось так уютно на душе и на моем лице оставалась легкая улыбка, изо дня в день. Прекрасная книга, прекрасная гармония, прекрасная книгармония...

картинка daryazador