Aplegeyt

11 января 2018 г. 13:44

5 Есть женщины в русских селеньях...

Книга покорила меня. Нет, она сделала это не с первых страниц, мне потребовалось немного времени, чтобы втянуться. Но потом было просто невозможно оторваться. Раймонд Фейст создал целую вселенную, удивительную и настолько живую, что она кажется реально существующей. «Дочь империи» - история Мары, властительницы Акомы, девушки, чьи надежды, мечты и ожидаемое будущее рассыпались в прах вместе со смертью родственников. Древний род находится на грани уничтожения, и Мара не отказывается от него, взваливает на свои плечи тяжелейшую ношу. Она – один из лучших женских образов, которые мне когда-либо попадались среди фантастической и фэнтезийной литературы. Глубокий, продуманный, драматический, сильный.

Война Врат идёт фоном, о ней подробно расписано в цикле «Война Врат». Здесь читатель видит…

5 мая 2014 г. 10:47

Шикарная книга. Очень запутанный, но при этом, достаточно понятный сюжет. Героиня умная, молодая девушка, под гнетом обстоятельств принимает на себя большую ответственность за весь род, противостоит многочисленным врагам и недругам, плетет интриги и заговоры, и при этом хранит честь рода. Мир прописан достаточно подробно, в тексте описание ненавязчиво и органично. Хороший слог, интригующая история, многочисленные герои, каждый характер которых неповторим и многогранен. Сюжет перекликается с менталитетом Азии и Востока. Мне, в общем, все понравилось. Немного, правда, устала под конец, но книга явно не просто для легкого чтения. Это история в которую погружаешься и герои оживают, становясь настоящими.