Milosska

9 октября 2014 г. 00:00

Как и многие читатели до меня, я скажу, что открыла для себя эту замечательную писательницу. Хотя её книга попала мне в руки абсолютно непредвиденным стечением обстоятельств (как и 90% прочитанной мною литературы), я этому самому "стечению" очень даже благодарна.

Книга вышла очень летней. Для отпуска - вообще то, что доктор прописал. И мозг не насилует, и читать интересно. Тем более, что события происходят на острове Корфу, расположенном на самом севере Греции, близ границы с Албанией (что немаловажно для сюжета). Ну а Греция - такая ... Греция. Шесть месяцев практики в этой чудесной стране - и книга несет в себе целый сгусток позитива, связанного с романтическим чувством ностальгии)))

Милый райский остров Корфу. Великий актер и начинающая актриса. Тишина, покой и благодать. И убийство,…

itial

19 марта 2014 г. 16:24

На прекрасном греческом острове Корфу, овеянном древней историей и, как ни странно, шекспировскими нотками живут и отдыхают состоятельные англичане. Именно туда приезжает временно безработная актриса Люси Уоринг; именно там в надежно скрытой от посторонних глаз зарослями вилле отдыхает от светской суеты великий актер Джулиан Гейл; именно там происходит какая-то странная возня, связанная не то с контрабандой, не то с политикой, не то с банальной жаждой наживы. Конечно же, Люси сунет любопытный нос во все события, со всеми перезнакомится и даже взаимно влюбится (не сочтите за спойлер). Такова фабула и аннотация практически не врёт. Внутри же... Памятная прекрасными книгами о Мерлине Мэри Стюарт на самом деле написала куда больше историй на самые разные темы. Но именно на прекрасные…

9 февраля 2014 г. 20:28

Когда хочется отдохнуть душой, погрузиться во что-то захватывающее, романтическое и прекрасное - я берусь за роман Мэри Стюарт. Я давно открыла для себя эту писательницу, но не перестаю влюбляться в каждую из ее книг по сей день. И "Грозные чары" - одно из моих любимейших произведений. В книгах Мэри Стюарт не нужно искать чего-то сверх удивительного или непредсказуемого... А я ведь именно такие вещи и ценю. И несмотря на то, что преступника я распознала с его первого появления, интерес к книге не пропал. Иногда, я даже берусь перечитывать особо полюбившиеся моменты! Как великолепно описана природа, какие красивые романтические сцены и диалоги... В "Грозных чарах" особенно хороша романтическая линия. И еще: это одна из тех книг, которую надо читать именно в печатном виде. Укутавшись в…

mallin

25 августа 2013 г. 15:38

Примитивный любовный роман с элементами детектива. Ну, или примитивный детектив с элементами любовного романа, как угодно. От перемены мест слагаемых, результат, увы, не изменится - одноразовое чтиво с убогим языком, картонными персонажами и совершенно нелепым сюжетом. От сахарно-положительной главгероини и её мачо-спасителя к концу книги меня уже тошнило. Мда, и зачем я только повелась на уговоры "почитать эту милую книжицу про остров Корфу"?.. Забыть как страшный сон.

M_Aglaya

19 мая 2013 г. 21:04

Вот люблю я все-таки Мэри Стюарт! Такие простые, наивные книги. То есть, я хочу сказать, наивные – не значит «глупые», а как вот говорят «живопись в стиле наив»… Сюжет предельно простой и привычный. Люси Уоринг, после очередной неудачи на театральном поприще, решает отдохнуть и приезжает в гости к сестре на остров Корфу. К счастью, сестра удачно вышла замуж за итальянского миллионера и аристократа, семейство которого владеет целым комплексом вилл на побережье Корфу. Сейчас большая их часть сдается отдыхающим… и все, как на подбор, роковые красавцы (не считая колоритных греческих крестьян!) Люси сразу же попадает в череду странных, пугающих и тревожных происшествий… Вокруг явно происходит что-то таинственное и опасное! Ну, разве можно оставаться в стороне и не вмешиваться! Время от…

3 июня 2013 г. 12:55

Как и все книги Мэри Стюарт, эту книгу я читала с удовольствием и не отрываясь. Но вот сказать, что она очень понравилась - нет, есть у Мэри произведения получше. Но почитать на пляже или в дороге - самое то. Очень приятные описания острова Корфу, морского побережья, сразу захотелось отдохнуть.

18 февраля 2013 г. 19:04

Это уже третья на моей памяти книжка про «уединенный остров» и единственная дочитанная:) Почему я ее дочитал? Не знаю. Вроде не так все плохо было. Но чем дальше, тем скорее хотелось потешить себя чем-то более существенным или хотя бы более бойким. Попытка прочесть Мэри Стюарт вышла крайне неудачной, я считаю. Вердикт: не понравилось:)

lince_anisha

12 марта 2012 г. 19:42

Давно мне одна знакомая говорила, что у Мэри Стюарт очень хорошие книги, написанные приятным увлекательным языком. И наконец я добралась до "Грозных чар", правда в рамках любви к серии Мона Лиза.

Скажу честно, эта книга - одна из тех немногих в серии, которые брать не хотелось, ибо тут уж точно обложка с типичного ЖЛР (женский любовный роман) в худшем его проявлении. Но все же купила и не пожалела! Да, в книге есть любовная линия, и очень важная, кстати, но, не смотря на довольно-таки странное ее появление, мне она понравилась. А вообще это такой славный детективчик в стиле "раз я в отпуске, нужно чем-нибудь заняться". Вот только привлекательности роману добавляет то, что преступления самые настоящие - тут вам и убийства, и контрабанда, и заговоры. Все как у людей =))

У Мэри Стюарт…

19 марта 2011 г. 17:41

Очень легко читается, приятные описания острова Корфу, милая героиня со странностями, обещанная детективная линия сильно преувеличена. Т.е. как бы линия такая есть, но назвать её детективом язык не поворачивается. Лав-стори во всей красе, правда без постельных сцен, что радует.

Главный герой такой суровый, что вспоминается слова о мужиках, которые остаются мужиками, и невзирая на погоду, чтут свою природу. Но это легко переживается. Злодей, к сожалению, уж слишком злодейский, скучный и малоинтересный. Хотя тоже из породы тех, что с волевым подбородком, о которые можно колоть орехи.

Не фонтан, короче, но в качестве лёгкого чтива пойдёт, опять же читается на удивление легко.

mira_dejavu

15 июня 2010 г. 07:36

Книга легко читается… любовь, приключения, детектив, замечательное описание греческих пейзажей. Рекомендую.