13 ноября 2019 г. 18:57

4 Сапоги для сапожника

Очередная часть "сериала" Татьяны Соломатиной получила приписку "Поздняя беременность" и порцию сентиментальности.

По сравнению с предыдущими книгами эта наполнена большей глубиной, кажется менее циничной, и даже мат подаётся весьма дозировано.

Татьяна Мальцева готовится стать матерью, что не является интригой, поскольку вынесено на обложку. Врач-гинеколог наконец-то перестанет быть сапожником без сапог, о чём автор уведомляет своего читателя почти сразу, на роль отца, впрочем, для создания интриги сразу три кандидата.

По-прежнему развитие истории главной героини происходит на фоне профессиональных эпизодов, некоторые из них, поднимающие серьезные социальные проблемы, весьма поучительны.

Несмотря на финал, намекающий на продолжение, основные линии к концу этой части выглядят завершенными.

ami568

21 июня 2016 г. 21:36

Вот и очередная часть историй про роддом позади. И все равно хорошее впечатление от произведения. Хотя,как показывает опыт, книги с продолжением с каждым томом иссякают. И тут автору не удалось этого избежать.

Многовато философских рассуждений героев. Слишком идеален интерн Матвеев, и все он знает, и обладает просто энциклопедическими знаниями в области гинекологии, и начитан... ну не бывает такого в реальности,на которую так претендует автор. И другие герои, у которых ну совсем нет времени ни на что,кроме работы, могут часами читать друг другу лекции на различнейшие темы.

Но это то, что не понравилось.

А понравилось многое. И главная героиня, с ее неординарным подходом к жизни, отношениям, мужчинам. И истории, представленные в сериале. И сама атмосфера отделения, больницы. И то, что…

27 января 2014 г. 21:13

Читала все части этой книги на одном дыхании. Не очень загружает, но затягивает. Думать особо не надо, все лежит на поверхности. Смешно иногда, но к концу последней книги стало казаться, что история слегка затянута. Из-за этого конец смазан.. Не верю я в такой конец :) Если необходимо отвлечься от чего-то, эта книга - самый подходящий вариант) И так же ее хорошо параллельно читать с более серьезной литературой. Отличная книга для вечернего расслабона, одним словом!