4,3

В морских глубинах обитают диковинные существа. С некоторыми из них люди знакомы, хотя и не перестают им удивляться.
Соверши путешествие в подводное царство и познакомься поближе с его обитателями.…
Серия: Узнай мир
Издательство: Балтийская книжная компания

27 февраля 2020 г. 05:32

О книге: Это небольшое издание посвящено морским обитателям: от микроскопических амеб до громадных синих китов. Построена книга логично и последовательно, информация подана легко и увлекательно, с долей иронии, "воды" в тексте, как бы это ни было забавно в данном случае, практически нет. Даже если вы взрослый начитанный человек, в этой книге вы можете найти для себя ещеочень много нового!

Плюсы и минусы книги: Мне здесь не хватало схем, подробно изображающих строение морских организмов или их органов, если мы говорим о крупных представителях морской фауны. Очень часто приходилось некоторые вещи гуглить, чтобы понять их устройство.

Также для совсем юных читателей эта книга вряд ли будет понятна. Так что если у вас есть ребенок, который еще не ходит хотя бы в 5-6 класс, но интересуется…

ISBN: 978-5-91233-208-1

Год издания: 2008

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

27 февраля 2020 г. 05:32

15 мая 2015 г. 18:39

Яркая, красочная книга с чудесными иллюстрациями на мелованной бумаге. Текст написан доступно, но факты изложены интересные, даже взрослые не заскучают. К сожалению, есть некоторые недочёты по тексту, вроде "в эволюции" вместо "в процессе эволюции".