Солдаты шестой заповеди

ISBN: 978-5-17-077828-7, 978-5-9725-2448-8
Год издания: 2013
Издательство: АСТ, Астрель-СПб
Серия: Портал

В этом будущем уже была война. Страшная, безжалостная бойня.
Война началась между магами. Но заканчивали ее - люди.
Они и победили в итоге. Казалось бы, победили...
Мария Краузе - сотрудник администрации Южного Урала. Контроль за магическим фоном, охрана объектов, отлов скрывающихся магов и духов - вот ее работа.
А еще она решает, кто враг, а кто друг.
Кому жить, а кому - умирать.

читать дальше...

25 декабря 2013 г., 14:16

Понравилась идея, у героев интересные сверхспособности. Героиня - почти агент пиу-пиу по отлову особо зловредных паронормальных существ, внешне похожих на людей. При этом остается приземленной девушкой, со своими проблемами и сомнениями, тяжелым прошлым и тайнами, которые предстоит разгадать. Никакой суперкрутости и мерисьюшности.
Хотелось бы больше про войну в начале и про чувства в конце. Осталось ощущение незавершенности, и совершенно непонятно, будет ли у книги продолжение.

13 мая 2013 г., 14:09

Самой войны в книге мы не увидим, разве что во флешбеках и воспоминаниях. Война давно окончена, люди пытаются жить дальше, но враги по-прежнему представляют опасность. Выжившие духи и маги тщательно скрываются, а выслеживать и разбираться с ними - работа Марии. Она следит за порядком и параллельно расследует тайны собственного прошлого. Действие происходит на фоне красиво и достоверно выписанного Урала. Отдельно радует, что за бодрым экшеном и увлекательной детективной линией кроется нечто большее. По большому счету это книга о последствиях. Последствиях войны, ответственности за свои поступки и расплате, которая неминуемо настигнет каждого.