27 июля 2019 г. 23:27

Прочитала две книги. Понравилось. Тут есть и приключения, и любовь, и дружба и предательство. Конечно главная героиня самая самая. Может все, всем нравится, всех к ней прям притягивает. Как она должна была со всеми танцевать и на свидания ходить.. все как-то натянуто и не впечатлительно чтоли. Немножко не поверила моменту перевоспитания Алекса. Все таки так не бывает, чтобы человек кардинально менялся так быстро и просто. Да и когда он был раздвоен , он вёл себя по человечески. Любовный треугольник в начале первой части тоже на любителя, как мне кажется.

NastyaLebed

28 января 2019 г. 14:34

Люблю книги про попаданок. В этой рассказывается о нашей девушке, довольно не глупой и адекватной. Как она попала в мир, где на отношения между людьми, да и нелюдями совсем отличаются от наших. Но она все равно поступает так, как ей велит наше воспитание. Немного жаль ГГю, когда она понимает, что ГГй ее еще пока не любит. Но надеюсь дальше у них будет все хорошо)))

NastyaLebed

28 января 2019 г. 14:28

Aplegeyt

8 июня 2018 г. 14:12

Тот неловкий момент, когда в книге столько отличных сюжетных ходов и раздражающих моментов, что ты не можешь определиться - понравилось ли чтиво или нет. Поймать судьбу за хвост - немножко нестандартная история о попаданке. Анастасия Левковская со всей душой отдалась написанию любовной линии, сделала её интересной и драматичной. Некоторые "пассажи" я ожидала, но всё равно принимала с огромным удовольствием, потому что Анастасия развенчала одну наивную сказку, но вместо неё создала другую, более зрелую и реалистичную.

И всё было бы хорошо, не потопчись она на совершенно не нужных здесь жанровых штампах в виде мужских гаремов или квартета типовых плоских друзей, большинство из которых роли в сюжете не играют. Но самое ужасное - ярая уверенность автора, что ориентация сродни гриппу и при…

6 июня 2018 г. 21:55

Иногда у меня возникает ощущение, что все книги в жанре фентези с романтической линией, написаные женщиной-автором, написал на самом деле один и тот же человек. Ну как еще объяснить одни и те же речевые обороты, корявый язык, вызывающий чувство мучительной неловкости. Модное нынче веяние вставлять персонажей "нетрадиционной ориентации". И это я говорю вовсе не из гомофобских побуждений, отнюдь. Просто персонажи эти в 99,9999% случаев настолько шаблонны и заштампованы, что сразу понимаешь, что автор в лучшем случае, читал учебник по психиатрии советских времен, когда всех не гетеро считали психами и держали в желтом домике. О том, что ориентация это не отклонение, не то, что люди могут выбирать и менять по желанию своей левой ноги, авторы очевидно не в курсе иначе не раздавали бы щедрых…

26 марта 2018 г. 19:46

Читается, достаточно, быстро. сюжет интересный и даже гг не тупая. Но как в большинстве подобных книг она не обделена внимание мужчин( больше 20 претендентов на руку и сердце) да и магией тоже выделилась. как бы не старалась автор показать, что не все гг дано, но слишком особенной она ее сделала, что бы недостатки бросались в глаза. любимый ее понравился, в его действиях все понятно и вопросов к нему нет. В общем читайте, отвлекает хорошо, есть над чем поулыбаться, но не хохотать.

26 января 2017 г. 03:06

4 Всё как надо

Интересная и не перегруженная история. Все на своем месте: другие миры, академия магии, друзья, враги, боги… Есть детективная линия, интрига держится почти до конца, главного злодея не сразу вычислила, любовная линия без розовых соплей. Мне понравилась книга.

Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

15 сентября 2016 г. 22:17

наверное, я ожидала немного другого от книги... поэтому история как-то совсем не зацепила. Главная героиня - типичная Мери Сью. Главный герой - мачо-герой из другого мира со всеми выдающимися для мачо способностями. и все бы хорошо и вот уже уже любовь. Но незадача - главная героиня вышла замуж за другого, за сына какого-то там торгового партнера отца. И теперь наши незадачливые персонажи не могут быт вместе, точнее быть то могу, а вот жениться нет. Ну раз жениться не получилось, они решили и вовсе отложить эту проблему на фиг. После нескольких месяцев жизни со своим обожаемым Алексом, главная героиня стала махать мечом, как один из лучших воинов, тесты о природе магии и об устройстве неизвестного мира сдает на отлично (удивительно, вот честно слово!). Так еще и десяток друзей находится,…

25 января 2015 г. 16:05

Первое мое впечатление - прекрасно! Много приключений, которые не надоедают, сложные отношения с любимым и романтика. Вику забирает Алекс в свой мир, как и обещал. И она поступает учиться в Академию... Дальше идут классические приключения студентов. Но мне понравилось - небанально, интересно и захватывающе. Отношения между главгероями тоже непростые, каждый со своими комплексами и не хочет уступать другому. Меня очень впечатлили все женские персонажи, очень реалистичные получились. А вот мужские персонажи - хромают, хотя я проглотила и не поморщилась. Хорошее женское фэнтези. На иллюстрации первая жена Алекса.