История и рациональность. Социология Макса Вебера и веберовский ренессанс

Юрий ДавыдовПиама Гайденко

3,7

Книга известных отечественных специалистов в области западной философской и социологической мысли П.П.Гайденко и Ю.Н.Давыдова посвящена всестороннему рассмотрению взглядов классика социологии XX в.,…
Издательство: КомКнига

viktork

8 мая 2015 г. 23:18

Да, великий немецкий социолог писал о рациональности, о «расколдовывании мира» и пр. Но «расколдовывание мира» продолжалось недолго. Люди сразу быстро устали пребывать во взрослом состоянии (то есть в ответственном за себя, без перекладывания этой ответственности на «бога» или «вождя»), и радостно снова всей массой «впадают в детство». Или, уже сразу – в старческий маразм. Такие перспективы, увы.

ISBN: 978-5-484-01084-4

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 368 стр.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

Жанры:  Социология

Теги: