NastyaLebed

4 февраля 2019 г. 14:18

Хороший финал.Отличный юмор. Написано интересно так как женщина может писать от имени мужчины.Приятная серия. Хотя первая книга серии мне больше понравилась. Беременная эльфийка ринувшаяся мешать мужу - это явно лишнее, неужели она не подумала об их малыше?.

7 января 2016 г. 11:18

Главный герой книги Габриэль - первый и неудачный эксперимент молодого творца, возненавидевшего свое творение. Теперь Габриэль - Темный князь, проживший в своем мире больше трёх тысяч лет, но продолжающий выглядеть шестнадцатилетним мальчишкой. Он не только влалеет магией, которой очень редко пользуется, он умеет летать. Плохо, конечно,но может. Эта книга - продолжение "Как развеять скуку". Здесь у Габриэля рождается сын - Натаниэль, ожидается дочка, верные друзья гоняются каждый раз за ним со стулом и сковородкой, а любимый приятель - бескрылый ангел Элли, строит мелкие пакости, оставаясь при этом милым и забавным. Вообщем, милое, семейное гнездышко. Но неожиданно Габриэля, под предлогом раздачи долга, втягивают в интриги и игры творцов, где невозможно узнать, кто друг, а кто враг. Ему…

3 сентября 2015 г. 23:19

За эту книгу взялась с предвкушением удовольствия и забавного чтения, помня ощущения от первой книги. Реальность оказалась несколько отличной от моих представлений, но все же достаточно интересной. История по настроению отличается от предыдущей. Если в первая проходила под знаком шутки над очередной партией героев, то здесь проблемы несколько серьезнее. "Простой" поиск убийцы оборачивается нешуточными проблемами для всей компании. Правда, менее интересным чтение от этого не становится. История получилась немного сумбурная. Резкие переходы на другое место действия и иных героев иногда сбивали. Но некоторые основания для такого построения книги, несомненно, есть. Книга похожа на картинку-перевертыш, как и сам Габриэль по сути: вполне серьезная идея и относительно легкое, ироническое ее…

Salza

Только личное впечатление ;)

23 августа 2014 г. 11:40

Дилогия "Пособие для Тёмного князя". Книга 2. Как раздать долги.

Ммм, не книга, а прям вкусняшка! Очень понравилась эта дилогия, я прямо мурлыкала от удовольствия, погружаясь в чтение. Персонажи интересные, колоритные и незабываемые. И даже второстепенные персонажи, Элли, например - это просто произведение искусства! Милое нежное создание с огромными синими наивными глазами и чуть-чуть, совсем малость, экстравагантным хобби.

- Элли, чудо моё пернатое, мозгами раскинь! Только не чужими, а то я тебя знаю: так раскинешь по стенам и потолкам, что все горничные в панике разбегутся.

О, это определенно та книга, которую я буду перечитывать и смаковать, словно неповторимое лакомство. Любители данного жанра, я вам предлагаю удивительное путешествие, не пропустите это неповторимое приключение!

Рецензия написана в рамках игры " Несказанные речи".

20 января 2014 г. 22:35

Отличная книга!!Ничуть не хуже предыдущей, с тем же юмором, толпой разношерстных героев и магией! Пожалуй, даже на редкость проработанные персонажи, что уже редкость для данного жанра. как ни странно, концовка оказалась вполне логичной, а вот "Люся" просто добил. Ну, или у меня сработал ассоциативный ряд с одним не безизвестным сериалом. В общем, Ольге Болдыревой огромное спасибо! Очень надеюсь увидеть ее следующие работы. Хотите отдохнуть- истории приключений Темного Князя для вас)))

21 сентября 2013 г. 20:28

Книга очень хорошая, самое то для любителей юмористического фэнтези, а также для тех, кто мается осенней хандрой и хочет почитать что-то лёгкое и веселящее.

Вторая книга серии "Пособие для Тёмного Князя"... и продолжение очень весёлой (хотя Князь поставил бы это слово в кавычки) жизни этого самого Князя. Тут вам и неоплаченный долг перед "тётушкой"-творцом; и отец-Отступник, страстно желающий увидеть своё дитя, а желательно ещё и прибить; и беременная жена, которая тоже желает сделать мужу что-то "доброе и светлое" за то, что муж постоянно влезает в опасные авантюры и оставляет её одну; и маленький сын, с которым тоже хлопот достаточно; и сестра - воплощение Света, которая, как и брат, не может жить без приключений; ну и самый, на мой взгляд, колоритный персонаж книги - Элли (на самом-то…

17 октября 2018 г. 11:30

Книга легкая, веселая, позитивная, читается на одном дыхании. Полная интересных приключений, похожая на забавную сказку, очень остроумную, в чем-то саркастическую. Габриэль, темный Князь, достаточно взрослый и сильный, чтобы не оглядываться на мнение всех и вся, гнущий свою линию, которую считает правильной, и поступает так как считает нужным. Романтика без сюсюканий и надуманных проблем, приключения, в меру юмора. Забавно и интересно. Мне понравилось!