Noize MC. Новый альбом (+ CD)

ISBN: 978-5-4357-0110-4, 978-5-367-02593-4
Год издания: 2013
Издательство: Амфора, Петроглиф

21 песня - это "Новый альбом" группы Noize МС.
11 рассказов - это "Новый альбом" барабанщика Павла Тетерина.
Место действия - огромный, чудовищных размеров, город. В каком-то параллельном пространстве и времени, совершенно невероятный... и вместе с тем имеющий знакомые до боли черты. Одиннадцать историй становятся для нас проводником сквозь эту реальность - жестокую и человечную, одновременно причудливую и повседневно-привычную. Связанные между собой, с героями песен, с музыкой альбома, рассказы сплетаются в единое целое, позволяя читателю словно сквозь искривленную линзу взглянуть на мир, ежедневно окружающий нас.

читать дальше...

Содержание

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

21 июня 2013 г., 15:07

Как фанат Noize Mc я не могла не прочитать книги Павла Тетерина, посвященные их альбомам. "Новый альбом" так же, как и "Последний альбом" ничем меня не впечатлил, к сожалению.Не понравилось разделение глав (определенный герой - одна глава), так как забывала, что с кем произошло, не могла понять как вообще связаны все персонажи.Можно сделать только один вывод: играть на барабане Паше удается лучше, за книги ему браться не стоить.
картинка Kolotun

25 сентября 2016 г., 23:03

Начну, пожалуй, с того, что от этой книги я ждала намного худшего. Я уже знакома с творчеством Павла, прочитав его "Последний альбом", который был, мягко говоря, провальным. Но и в этом произведении не обошлось без косяков, которые, полагаю, следует списывать на то, что автор не профессиональный писатель и, как я понимаю, таким быть не стремится, пишет для души и от души,
Я прочла уже достаточное количество литературы, чтобы замечать косяки, на которые обычный читатель может и не кинуть взгляд. Увы, в этом плане я еще противней, чем учительницы в школе.
Первое, что резануло глаз, а потом и слух, когда я попыталась все это произнести вслух - это попытки Павла использовать различные формы имен и описаний. На первой странице его главный герой - Иван, потом Ванек, не хватало только Иванушки. Очевидно, что такие прыжки требовались для избежания тавтологии, но все эти скачки от панибратства до официоза - мягко говоря не в вписываются в концепцию, какой я ее вижу. Возможно, это исключительно мой заскок.
Хотелось бы отметить ужасную работу корректоров и редакторов, которые будто и не читали эту книгу вовсе (может ли такое быть?). Неправильное употребление слова онлайн (у Паши оно значится как on line, что если быть точным, значит - на линии, я думала, что сейчас только медведи в лесу не знают как пишется слово онлайн) и, добившее меня окончательно "Они стояли надетые. На кого стояли надетые папа с дочкой, так и осталось для меня загадкой. Про то, что вещи подскакивали в стенах я вообще молчу (подскакивали они в ценах так-то). Ау, редакторы, ай-йяй-йяй, хоть бы для приличия великое творение прочли!
Но это все если очень придираться, а ведь есть и очевидные минусы.
На рассказе "Бассейн", к моему горлу подкатил тошнотворный комок, а мне, как человеку, любящему все, что связано с ужасами, переживать подобное приходится крайне редко. Не знаю как Тетерину удалось создать что-то настолько омерзительное. Спустя 50 страниц мне начало казаться, что все собранное здесь - просто куча несистематезированных набросков. Это ощущение пропадает позже, а вот ощущение того, что в книге нет ни одного счастливого человека - это плохо. Плохо, Паша, не вся жизнь такая херовая, только в отдельных странах (кхе-кхе).
Паша пытался пофилософствовать в этой книге, сравнение людей с муравьями неплохое, но не новое, для выражения задуманной мысли не хватает изюминки и более оригинальной подачи и обертки.
Но, справедливости ради, следует признать тот факт, что эта книга намного, намного, намного сильнее предыдущей, после нее не остается того кислого послевкусия как от "Последнего альбома", наоборот, Тетерин подает какую-то надежду.
За это и 4 из 5.

26 мая 2015 г., 15:41

Покупал эту книгу ради диска, просто было интересно, что за книгу пришлют вместе, думал какие-то спец материалы. Откладывал прочтение, потом все-таки решил прочитать. Для меня эта книга - большая неожиданность. При чем не такого плана: "Ждал хорошую книгу - получил шедевральную", а "ждал полный шлак - получил неплохую, местами ооочень занимательную книгу с некоторыми абсолютно новыми для меня идеями и мыслями. О себя советую обязательно каждому прочитать главу "YesFuture", дюже она крутая и мотивирующая.