zosimovich

24 октября 2014 г. 02:02

2.5

Очень тяжело собрать в кучу всю разношерстную мозаику событий, времен и персонажей. Больше не значит лучше. А, к сожалению, в этой серии реализован именно данный принцип. По-прежнему, герои не унывают, бьют любых врагов, позитивны и удалы. Но не берет. Жаль :-(

Огромный плюс - казаки тут вызывают самые лучшие чувства. Они живые, бравые, сильные. Читаешь и невольно гордишься казачеством.

Salza

Только личное впечатление ;)

8 июня 2014 г. 14:54

Цикл "Оборотный город". Книга 3. Хватай Иловайского!

Эх, видимо автор хотел создать счастливый конец, но меня концовка только разочаровала. Да и вообще книга читалась сложно, словно совершаешь бег с препятствиями. Без сомнения, юмор присутствует, но он уже не вызывал такую бурю эмоций, которую вызывали первые две книги. В общем, книга на вечерок без желания перечитать.

kallisto_kyiv

17 сентября 2013 г. 11:47

Продолжение истории об Иловайском. Средне, вполне в духе Белянина.

14 августа 2013 г. 08:34

Краткое содержание книги: третья часть, ничего нового. После первой части, которая понравилась оригинальностью сюжета, не смотря на однообразность штампов и шуток, которые использует Белянин, третья часть (после второй такой же) - унылое растягивание старой песни. Скукотища, однообразие, предсказуемость. Потерянное время.

6 января 2019 г. 13:33

5 Упыри 3

Книга написана великолепно в духе андрея белянина, вот только конец смазан как будто его написала влюбленная смазливая барышня, вот 2 последние страницы не то, не так

12 января 2019 г. 12:50

5 Развязка.

"Хватай Иловайского" - третья и заключительная книга из цикла "Оборотный город". Казалось бы всё. Закрыли Оборотный город. Куда же теперь идти за помощью? И что там случилось? Неужели наш герой никогда теперь не увидит свою любимую? Но Иловайский не падает духом, он же казак. Хороший юмор, интересный сюжет, долгожданная развязка. Эта книга хороша, как и две предыдущие.