29 июля 2014 г. 16:24

Я буду неизбежно сравнивать книгу с циклом про сов, потому как цикл про волков непосредственно отпочковался от совиного в процессе зарабатывания денег г-жой Ласки. Причем в изначальном цикле волки на фоне сов выглядели загадочными и мудрыми не по годам, но как только дело дошло до отдельной серии про них, стало понятно, что лучше бы Ласки не начинала эту канитель.

У сов совершенно особенное устройство жизни, свои легенды и ранги. Черт, да у них даже система обучения целая есть и библиотека с умными книжками. Что есть у волков? Стайное мышление, инстинкты вместо мозгов, дурацкие варварские правила (типа бросить увечного щенка на верную смерть, потому что это якобы делает стаю сильнее) и иерархия на уровне детского сада. Про котовоенов Хантер я вообще молчу — кошачьи интриги и воинский…

27 февраля 2013 г. 22:21

Как только эта книга мне попалась в сети- скачала не раздумывая- волки, любимые волки) Ожидала немного другого- не такого сказочного сюжета, но книга понравилась безумно. Прочла за вечер. Несмотря на то, что книга рассчитана на более юных читателей, мир страны Далеко-Далеко смог полностью меня захватить. С удовольствием прочту продолжение.