25 января 2018 г. 09:13

Если не ошибаюсь, это вторая книга из трилогии о семье Галлахеров. Эдакая любовная история наоборот. Он витает в облаках, пишет песни и отлично готовит, не способен управиться даже с молотком. Она делает ремонтные работы с отцом, не расстается с ящичком с инструментами и первой предлагает секс. Все это приправлено наиприторнейшей любовной легендой, откуда, собственно, и взялось название книги. Событий никаких, мы просто видим, как герои приходят к пониманию, что любят друг друга.

Doriana12

6 октября 2013 г. 14:59

Горячие ирландские влюбленные Трилогия про семью Галлахеров (два брата и сестра) написана в традициях Робертс. Молодые, симпатичные, работящие люди. Немного мистики - куда уж без друзей-привидений? Романтические отношения и предложение руки и сердца в финале. "Слезы луны" про детскую дружбу, которая неожиданно обратилась в страстную любовь. Непривчные по стилистике два главных героя. Он - витающий в облаках поэт-музыкант, не разбирающийся в устройстве собственного автомобиля, а с другой стороны - увлеченный и талантливый кулинар. Что, согласитесь, нонсенс! Она - девушка-красавица с... гаечным ключом под мышкой, потому что любит выполнять мужскую работу: что-то красить, что-то прибивать. Два горячих ирландских характера. Такие либо съедят друг друга, либо поженятся. Третьего не дано.