4,2

Книга Рэймонда Смаллиана, вероятно, самый увлекательный сборник задач по логике. Около трехсот задач различной сложности сгруппированы по разделам, герои которых Рыцари и Лжецы, Алиса в Стране…
Издательство: АСТ

4 декабря 2018 г. 21:35

Рекомендую сверяться с английской версией. Условия некоторых задач переведены так, что допускают двойное толкование (на мой взгляд). Также есть и прямые ошибки (например на странице 61 при описании мастеров Беллини и Челлини).

ISBN: 978-5-17-077068-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

4 декабря 2018 г. 21:35

16 мая 2018 г. 09:35

Вопрос "Как же называется эта книга?" повторяется на страницах раз 5. У меня, правда, немного другое недопонимание "А книга ли это?"

Нет, не поймите неправильно! Мне очень понравилась парочка логических задач (процентов 15 из всего многообразия), некоторые мне даже удалось разгадать верно! Но от постоянного перескакивания из раздела задачек в раздел решений, которые перемежаются к тому же лирическими отступлениями, анекдотами, а потом так вообще разъяснением логических феноменов у меня в глазах рябило и, если честно, меня немного подташнивало.

Поэтому я не решилась бы назвать этот сборник различных элементов прямо-таки книгой.

Подборки