19 декабря 2007 г. 01:02

С нетерпением и интересом ждала выхода этой книги. Ожидания мои полностью оправдались. Один из самых интересных персонажей - сэр Кофа Йох приоткрывает тайны своей юности и рассказывает об одном старом деле. Читатели узнают, отчего молодой Кофа не дружил со своим отцом, как и зачем он был заколдован и как можно излечиться от печали.

Фрай как всегда прекрасен, очень легкий язык, книга читается на одном дыхании. Очень рекомендую к прочтению. Достойный экземпляр моей коллекции.

3 октября 2019 г. 20:20

Произведение начинается с истории сэра Шурфа Лонли-Локли о его нынешних делах в Ехо. Всё потому, что сэр Макс проявлял поразительное любопытство. Но, к сожалению сэра Шурфа, ему все-таки пришлось покинуть трактир "Кофейная гуща" и отправиться домой заниматься работой. Сэр Макс не стал упускать возможность сразу же пригласить нового гостя. Кто же стал им на этот раз? Итак, наш новый гость - сэр Кофа Йох. В отличие от предыдущего оратора, сэр Кофа очень любит рассказывать истории, поэтому он покорно дождался угощений и принялся за рассказ. Начал он со своей юности. Именно в этой книге читатель получает возможность лучше узнать конкретно о персонаже сэре Кофе. Он поделился историей про своего отца, рассказал каким тот был при жизни, упомянул и о том, почему они перестали общаться. И через…