Рассказ входит в антологию "Death do us part: New stories about love, lust, and murder" edited by Harlan Coben (ISBN: 0316012505).

23 января 2013 г. 13:09

Самое сложное - начать. А начало у этого рассказа довольно тривиально и скучно. Никакой интриги, если не считать имени главного героя. Продолжение такое же. Автор ведет читателя за руку и рассказывает историю главного героя. Историю жизни, историю любви, хотя казалось бы, какая любовь, это же детектив. И все как-то скучно. Даже когда появляется детективная составляющая - все ясно и понятно, автор как бы сам показывает на виноватого. И так до самого конца. И вот, когда кажется что все, что история закончилась, вдруг, как обухом по голове, - все не так как казалось с самого начала. И начинается переосмысление всей истории. Сначала хотела поставить этому рассказу тройку, но изменила свое мнение после того, как дочитала до конца.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2006