27 июля 2020 г. 10:08

2 Опять скучно

Это вторая книга автора из серии misterium, первую я не дочитала совсем, вторую с трудом. Ну очень скучные книги, итог: удалила из плана к прочтению еще 3 книги автора из этой серии, не вижу смысла даже открывать. Скучно, нудно, затянуто и т.д. и т.п.

Elraune

23 ноября 2019 г. 00:11

Перед тем, как взяться за эту книгу, бросила взгляд на отзывы, и все равно взялась - ну не верилось мне, что творение одного из моих любимых авторов может быть скучным. Но, к сожалению, вынуждена теперь подтвердить, что книга и правда не из лучших. Я уж не знаю, в чем тут дело, и помню, как взахлеб читала другие произведения автора, но тут и впрямь дочитала с большим трудом, фактически себя заставляя. Вроде бы и драма неплохая (детективом либо триллером я бы эту книгу все-таки не назвала бы), и темы затрагиваются интересные, но как-то очень туго шло, причем практически всю книгу, не считая редкие всплески интереса по ходу чтения и в самом конце. Но вот зато неожиданно интересную информацию узнала насчет "русской рулетки", уж не знаю, правда это или нет. В общем, как ни странно и…

9 июля 2017 г. 14:33

1.5

Потраченное время.

winpoo

7 октября 2016 г. 20:19

Стиль Р. Ренделл достаточно узнаваем, хотя он и на любителя. Для меня используемый ею «хитрый» авторский приём – сразу начать говорить с читателем так, как будто бы он в теме, и представляет, о ком и о чём идёт речь, – вполне привлекательный. «Хитрость», видимо, в том, что автор заставляет читателя дочитать книгу по крайней мере до того места, где он начинает понимать или догадываться, что к чему, и может решить, стоит ли ему вообще читать дальше. А если сразу ловко развивать тему не только по центральной, но и по боковым сюжетным линиям, погружая читателя=собеседника в прошлое пока малоизвестных персонажей, рассказывая какие-нибудь драматические подробности их биографий и отношений, уходя в сторонние описания и отступления, то он и не замечает, как легко отмахал полкниги. А там уж чего…

katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

1 июля 2015 г. 09:54

Долго, очень долго ждала я, когда же наконец наступит момент "интересно". А он все не наступал, а книга-то уже к концу. Вместо "интересно" откуда-то взялось "грязно", "пошловато", "скучно", "не ново". К концу чтения меня уже было сложно чем-то удивить, даже если бы у героини, к слову, не очень приятной тети, всю жизнь прожившей за счет других и так и не научившейся что-то делать самостоятельно, выросла третья рука. Признаюсь, ждала захватывающего чтения, а получила утомительный рассказ о том, как весело и не весело использовать чужие мысли, чувства и деньги. Увы)

LoraG

10 мая 2015 г. 21:02

«Мужчина и женщина помолвлены, но не могут пожениться, потому что у них нет денег, а девушка по имени Милли Тил смертельно больна и очень богата. Джеймс прямо не говорит, что с ней, но намекает, что это не туберкулез – первое приходит в голову. Я всегда считала, что имеется в виду лейкемия. Невеста предлагает своему жениху жениться на Милли. Когда Милли умрет, все деньги достанутся им, и они смогут пожениться».

Этот краткий пересказ "Крыльев голубки" Генри Джеймса в исполнении Элизабет причудливым и трагическим образом образом повторился в ее жизни. Она жила в доме тетки, богатой и щедрой женщины. В «Доме с лестницей», в атмосфере "декадентской и беспорядочной", публика подобралась весьма разношерстная. Овдовевшая хозяйка дома Козетта заполняла пустоту жизни заполнением комнат - там…

radiomiku

14 апреля 2013 г. 23:08

It was soooo slow...

Любите динамичное повествование, ворох загадок, вызывающую детективный зуд интригу и неожиданные яркие концовки? Вам НЕ СЮДА. Да-да, именно так.

А вот если любите медленное, тягучее, многослойное повествование с бесконечными флэшбэками и рассуждениями о загадочной сущности человеческой души - да, тогда открывайте, не бойтесь.

Книга не плоха по сути, а написана так и вовсе отлично, но жанр не оправдывает нисколько. Ни детективная, ни остросюжетная составляющие не дотягивают даже до комплимента. Все слишком очевидно, разжевано и многократно повторено. Зато как драма и очередной спуск в глубины сознания - вполне себе прилично.

Но я ждала экшена и вкусности, не получила, потому - три разочарованных звездочки.

old_bat

6 марта 2013 г. 18:14

Это не детектив. Это сильнейший психологический триллер. Вот сами посудите. Вы достаточно хорошо знаете самих себя? Вы на все 100% уверены в собственной неуязвимости? Поздравляю, Вы задержались уже на этом свете! И будьте очень внимательны и осторожны! За ближайшим звонком в дверь Вас может ждать некто с карамелькой стрихнина в подарок!

Согласна, тяжело было первую треть книги медленно пережевывать прошлое, тесно переплетенное с настоящим. Хотелось уже подтолкнуть Этизабет, увидевшую вдалеке свою давнюю подругу. Полсотни страниц она рассусоливала о своих книгах и чувствах! А потом еще подробно описывала свои переживания и сомнения при поисках телефона Белл!

Уфф, наконец-то они встретились! Вечер воспоминаний, рассказы о чувствах, о тетушке и телевизоре, о второй молодости и кошках... Ну,…

11 февраля 2013 г. 18:20

Достаточно уныло и вяло. Позиционировалась как триллер, но от триллера нет ничего, да и детектив никакой.