oneona

2 мая 2018 г. 11:39

3 ...

В голове не укладывалось, как можно лишить человека собственного имени. В мозгу поему-то возникла картинка разгневанного шефа, который грозно стучит по рабочему столу дыроколом, хмурит брови и кричит; "Отныне ты не менеджер Вероника Погорелова!!! Теперь ты уборщица Нюся Косякина!!! Ах-ха-ха-ха-ха!!!" Полный абзац.

Вот именно - полный абзац! Они опять украли принца, да не того... Вернее уже не принца, а двух лордов. И почему нельзя спросить эльфа из снов, чего ему надо!? В этих двух книгах ввелось столько второстепенных героев, то я не представляю, как всю эту толпу задействуют в последней, в которой они, надеюсь, уже украдут нужного принца. Вот чисто из упрямства и любопытства прочитаю ее.

15 октября 2016 г. 16:09

В стиле предыдущей книги. Настолько совпала с ожиданиями, что я расщедрилась на 5 звезд. Не одна лишняя серая клеточка не оказалась затронутой нейронными импульсами во время чтения. После трудового дня такие романы на вес золота. Язык радует. Несколько мест действительно забавные, и вызывали смешок irl. Некоторые книги Т. Андриановой не пошли ("Хобби..." и "Хренодерки"), но остальные все искупают. В них обязательно присутствуют эльфы, пародии на вампиров, боевая ГГ, экзотические животные-спутники и щепотка романтики.

30 сентября 2014 г. 14:22

И вот добила вторую книгу. И снова та же картина: книга без нормальной концовки. Мда-а-а-а. Пожалуй третью часть я не осилю

12 октября 2013 г. 09:02

Не знаю, как другим, но мне книга понравилась. Пусть и на один раз, пусть она немного бредовая, но мне она понравилась. Все те же герои решили пойти через пустыню, что бы добраться до какого-то государства и спасти принца. Входе этого приключения Гг убивает монстров, вместе с друзьями встречаю осла-оборотня, джина и двух эльфов. Кстати осел-оборотень меня заинтересовал. Впервые! Впервые в фэнтези встречаю такой экземпляр, который довольно трусливый и думает только о себе. Эльфы тоже заинтересовали. Два изгнанника без имени. Конечно ГГ дала им имя. Ну как же не помочь страдающим? Хи-хи. Но в конце, не смотря на все старания, героям не удается украсть принца, что хорошо намекает о продолжении, которое я жду. Ведь серия такая добренькая с волшебными мечами, конями, тиграми, друзьями…

3 февраля 2013 г. 19:20

Книга... мне не понравилась. Единственное, что ее спасло - это мое чтение по диагонали. Все бы более-менее ничего, но автор слишком долго рассказывает про одно и тоже. !!! внимание, спойлер!!! (Помните в первой книге они собирались пройти пустыню и пробраться на вечеринку. Так вот, только это они и успели)

юмора, препирательств слишком много - устаешь. вроде, постоянно что-то случается, но становиться скучно и однообразно, хочется чего-нибудь новенького в качественном плане, а не событийном. И если в первой книжке на узость описания личностей героев не обращаешь внимания, то во второй они бесят по страшному (или я такая терпеливая, что целую первую книгу закрывала на это глаза?). Например, принцессу, которая делает жалобные глазки и пытается расплакаться на месте нормальных…

28 февраля 2016 г. 23:39

1.5

После прочтения первой книги ожидала большего. Как оказалось, совершенно зря! Стоило насторожиться еще в конце первой книги: от таких недалеких героинь чего-то адекватного и продуктивного ожидать не стоит. Все повествование жутко напоминает сильно растянутый бразильский сериал, не в плане любовной линии(я была бы рада хотя бы этому...), а в том, что пропустив несколько серий(в данном случае глав), мы встретим все тех же героев, на том же самом месте, до сих пор решающих туже самую проблему. Слишком много бессмысленных перебранок, на которые не хочется тратить время даже просматривая текст по диагонали. Такое чувство, что IQ героев стремительно падает с каждой новой главой. Жалко потраченного времени на данную книгу, к третьей даже близко не подойду.