12 июня 2023 г. 22:19

Сама книга очень интересная. Много тем для размышлений. Мне понравилась позиция автора, что Ольга не навязывает свою точку зрения, а говорит, что каждый вправе сам выбирать, как ему жить, она просто делится своим знанием и видением таковой. Очень близка мне эта позиция! Так же я тут нашла ту же самую популярную сейчас тему про осознанность, только здесь она описана другими словами, с опорой на древние тексты. Значит, все это ещё издавна было известно, удивительно устроен мир! Я бы не сказала, что полностью разделяю во всем взгляды Ольги, но рациональное зерно в ее размышлениях есть. Я сказала бы так - каждый найдет в этой книге для себя то, что ищет.
P.S. И отдельная радость - это оформление книги. Просто драгоценность для глаз и души️

5 из 5.

4 июля 2022 г. 15:27

0 Замечательная книга для тех, кто готов посмотреть на себя немного с другой стороны

Ольга Валяева учит нас, девочек, смотреть на то, кто мы, с позиции ведического, а значит, традиционного знания. И наиболее ценно то, что знания это в её передаче реализованные, осознанные. Потому и усваиваются они хорошо теми, кто приходит учиться с открытой душой и разумом. Да, поначалу некоторые вопросы могут вызывать сопротивление. Я тоже не сразу оказалась готова к тому, что она говорит. Это было давно. С тех пор мною прочитано и переложено в практику немало её книг и статей, и это дало огромные результаты. Я пришла к гармоничному восприятию самой себя, мне проще выстраивать отношения с другими так, чтобы в итоге получать те результаты и то отношение к себе, которого мне так хочется. И всем тем, кто готов работать над собой, учиться любить себя по-настоящему и быть счастливой, я…

razmksu11

4 июня 2022 г. 21:10

Достаточно полезная книга для женщин, особенно запутавшихся и не разобравшихся в себе и своей роли в жизни. Также полезна тем женщинам, которые отказываются принимать свое женское начало и свою суть.
Но так как эта книга первая из написанных автором, то конечно все новшества и дополнения уже находятся в более новых.
Мне более полной показалась книга "Исцеление женской души"

7 января 2022 г. 21:50

2 "Садись, два!"

Эту книгу я приобрела по противоречивым отзывам. Кто-то ругал, кто-то хвалил, но ведь надо составить своё мнение, не так ли? "Не читала, но осуждаю" - это не моя позиция. И потому изначально к книге была настроена абсолютно нейтрально.
Что могу сказать. "Не моё" абсолютно. Не так страшно, конечно, как говорят ярые критики. Но и не так идеально, как уверяют преданные поклонники. Есть некоторое здравое зерно, без сомнения. Но очень, очень много "воды"! И очень много неприменимого в обычной жизни. Как я уже говорила, читала и судила непредвзято, без чёрных или розовых очков.
Резюмирую - ожидала гораздо большего. Каких-то дельных, толковых советов, которым возможно следовать в повседневности.А эта книга - на 90 процентов для идеального мира розовых единорогов. И что несомненно хорошо…

4 августа 2021 г. 21:35

1 Неокрепшим умам лучше не читать

В книге однозначно есть парочка интересных моментов. Общий размер которого составляет около 2х страниц печатного текста. Интересно, про чакры (но совсем мало), немного о спорах и..пожалуй, все.
Что мне особенно не понравилось: хотя автор и вроде как, является человеком с дипломом психолога, вроде как должна знать о разных типах личности, особенностей восприятия и мышления, характера, эмпатии и всего остального, что делает нас уникальными как личности, она гребёт всех под одну гребёнку (по половому признаку), ссылается на религию (которую придумали люди не так давно, относительно всего времени нашего существования на земле), и вообще прямо в тексте говорит о том, что женщина не родила - она несчастна. Женщина не замужем - не может быть счастливой. Женщина работает - тоже несчастна. И очень…

30 июня 2021 г. 12:36

5 Рекомендую к прочтению

Я понимаю, что путь, который предлагает Ольга в своих книгах, у многих вызывает отторжение, потому что в нашем обществе сейчас идёт борьба за равноправие. Но мне очень близко мировоззрение автора. Вы можете не принимать все, что описано в книге, продолжать носить брюки и работать 5 дней в неделю, но каждой девушке, девочке, женщине, как минимум стоит прочесть «Предназначение быть женщиной», потому что многое, о чем пишется в ней, найдёт отклик в вашем сердце. Строки о наших женских сценариях вызвали у меня слёзы, настолько это грустно, но жизненно. Автор без сомнения мудрая женщина, которой есть, чем с нами поделиться.

2 ноября 2020 г. 21:56

отвратительно!
доморощенная психология вперемешку с домостроем и псевдоиндуистскими учениями!
просто дно.
никому не советую!

4 апреля 2019 г. 18:23

5 Энциклопедия для женщин, девушек и девочек.

Я в восторге от этой книги, она мне помогла изменить своё отношение к себе и к окружающим. Готова перечитывать её снова и снова! Всем, кто готов меняться, эта книга станет путеводителем. Заказываю её во второй раз, доработанный вариант. Читать ещё не начала, но чувствую, что чудес в этой книге ещё больше! Было очень приятно получить от авторов такие тёплые пожелания и приятные бонусы. Люблю Вас и желаю Вам счастья!

kotrian

Много читающая Многомама

30 января 2019 г. 00:08

5 О возвращении к женскому началу - для всех русских девочек

Девочка рождается уже совершенной и ее самая главная задача - сохранить свою чистоту.

Первую книгу авторства Ольги Валяевой я прочла почти 5 лет назад. С тех пор уже успела прочесть и все новые "толстячки" из её библиографии, которые, по сути, плавно вытекают из основной, первой, книги - это «Искусство быть Женой и Музой» , «Плодоносящая. О женской зрелости» , «Предназначение быть Мамой» , «Исцеление женской души» . Эти дополнительные и Очень Толстые Продолжения "Предназначения" раскрывают нам в бОльших подробностях те вопросы, которые затронуты в исходной книге. При этом все 5 томов являются ничем иным, как собранием под обложками всех статей Ольги Валяевой, опубликованных с момента зарождения её сайта. И это вовсе не недостаток. Это вариант для тех, у кого нет возможности…