21 января 2019 г. 21:16

5 Сплошное человеколюбие и истинно швейцарская терпимость к чужим странностям ))

Иногда, читая какую-то интересную книгу, я представляю, как по ней снимут кино. Читая "Снежный ком" я представляла, как по нему поставят спектакль ))

Это будет совсем короткий спектакль, но, если режиссер не решится на экстремальные эксперименты и не изуродует текст, получится милейшая постановка!

Рецепт прост: собрать в небольшой деревушке одиноких людей, подобрать каждому пару, а потом вкючить Рождественское чудо (в лице престарелых систер Амалии и Мари Лебрен, например) и подарить всем счастье ))

В исполнении Натальи Поваляевой эта история (в общем то романтическая) заискрила юмором и улыбками! Я посмеялась искренним детским смехом над поисками кота Бомарше (самого лучшего кота в мире!), любовными страданиями повара месье Каротта и фармацевтическими экпериментами мадам Руж )) И даже над…

11 марта 2015 г. 20:00

Это милейшее произведения я не назову никак иначе, как очаровательнейшим из того, что мне приходилось читать за последнее время. Мы знакомимся с историей отеля "Снежный ком", с его сегодняшними обитателями, после чего в каждой главе описываются их особенности, привычки, странности, что очень важно, ибо каждый герой совершенно особенный, со своими, как говориться, тараканами в голове, но очень очень забавными тараканами :) Очень забавно и легко читать "Снежный ком", повествование сопровождается с иллюстрациями персонажей, выполненными не совсем обычно, но вызывающих улыбку. Повествование описывает совсем небольшой кусочек жизни некоторых постояльцев, работников отеля, а так же жителей городка. Развязкой является Рождество, которое в конце концов является днем исполнения чудаковатых…