19 марта 2016 г. 23:52

Добрая, хорошая книга!!! Мартин нам рассказывает свою историю. Это книга про отношения человека и собаки, про Мартина и Холу очаровашку породы бернский зенненхуд . Хола — прекрасный,чистопородный трехцветный пес: сорок килограммов меха и еще больше оптимизма. Создание с истинно бродвейским духом, живущее исключительно настоящим моментом. Самое лучшее в Холе- ее широкая улыбка, которой она делится с окружающими с щедростью распространителя религиозных листовок. Но пусть вас не обманывают ее добродушная морда и жизнерадостное помахивание хвостом: на самом деле, Хола не понимает ни одной команды, потрошит продуктовые сумки соседей, старательно метит каждую дверь и с завидным упорством каждую ночь укладывается спать в хозяйскую кровать. Прогулки превращались в пляски смерти, потому что…

21 января 2016 г. 14:51

Хола - чудесная собака трудновыговариваемой породы. Фото на обложке книги не вполне передает все обаяние бернского зенненхунда. Когда я погуглила и увидела, как эта собака выглядит на самом деле и какого она роста, я сначала удивилась, как вообще можно такое существо держать в квартире, а потом немедленно захотела себе точно такое же. Хозяева этого чуда, Марти и Глория, попались в ловушку точно так же, просто не устояли перед очарованием толстеньких мохнатых щеночков. Взять Холу у заводчицы было их самым ярким и интересным поступком за всю книгу. В остальном они мне не понравились. Наверное, дело даже не в них самих. Как-то одна пожилая дама, страстная любительница театра, рассказала мне, что никогда грамотные режиссеры не используют во "взрослых" спектаклях животных и детей. И те и те…

19 августа 2015 г. 22:44

5 Прежде чем начать правильно жить, нужно научиться правильно думать.

Почитав рецензии, увидела, что кому-то в книге чего-то не хватает: слишком не эмоционально, слишком просто и просто слишком... А вот мне всего хватило и очень понравилось. Да, язык прост, но в этом есть своя прелесть. Мартин с нами "разговаривает", рассказывает свою историю и почти все время подшучивает. (За юмор готова поставить еще одну пятерку. :)) И благодаря этому, книга читается легко. "Плохая собака" - это бернский зенненхунд Хола, собака, которая помогла своему хозяину подняться "со дна". Марти злоупотреблял алкоголем, из-за чего его личная жизнь почти потерпела крах, а любимая собака совсем не слушалась.

Если вам хочется иметь что-то, чего никогда не имели, приходится делать то, чего никогда не делали.

Взяв себя в руки, Мартин решает все наладить: бросить пить, помириться со…

9 сентября 2015 г. 22:04

Удивительно добрая и даже жизненная книга. Оставила самые теплые эмоции. Думаю, собачникам она действительно должна понравится. Сама очень люблю собак, и теперь я просто влюблена в бернских зеннехундов!

10 августа 2015 г. 12:44

Эту книгу я ждала очень долго, однако когда она у меня появилась, я перестала ей радоваться. А все потому, что книга написана не просто простецким языком, а.... Ну, как бы это сказать? В общем, такое ощущение сложилось, будто один недовольный своей жизнью пессимист рассказывает о том, как обрел самодовольство. Это все разбавлено разными теоретическими и научными вставками, словно автору не про что было писать в главах, раз он мог уделить термину "Алкоголизм" целую главу. Кстати, и главы там не очень большие - 3-10 страниц. Тем не менее, как бы то ни было, я рада, что в моей коллекции собаководства появилась эта книга. Приятно узнавать о породах собак с художественных книг, глазами очевидцев, нежели с научной литературы. Теперь я знаю о вас все, милые зенненхунды!

29 июля 2014 г. 11:06

Изначально мне эта книга очень не понравилась. Абсолютно безэмоциональная, безжизненная. Ушла жена, жизнь рушится, алкоголь - завязка с алкоголем, Хола становиться прилежной собакой, жизнь налаживается. При прохождение пути от этих двух разных сторон жизни не промелькнуло ни одной эмоции, ни одного чувства. Я бы хотела видеть в книги страдание, радость, слезы, смех. Сопровождение связанных слов чувствами. Я поставила четыре, так как на последних страниц 20 искренне переживала за Холу и надеялась, что у нее все получится и я улыбалась. Думаю, чтение этой книги очень подойдет людям, которые разочарованы, отчаяны. Думаю, данное произведение поможет им улыбнуться хотя бы на краткий миг, хотя бы на последних страницах.

WinnyThePooh

2 апреля 2014 г. 00:07

Разве можно пройти мимо подобной аннотации?! А картинки?! Так и хочется запустить руку в этот мех...затискать эту собаку. Да да, это неправильный подход к животному, но не могу ничего с собой поделать! Собаки для меня - это большие плюшевые игрушки. Те, с кем так здорово спасть...с кем так тепло... и те, с кем так здорово валять дурака на улице. Те, кто так любят тебя...ничего не требуя в ответ. Но надо признаться, собаки у меня были периодически...мы брали к себе кокера на несколько недель, пока друзья улетали. Собака - всегда была моей мечтой... так что читая такую книгу, я на несколько часов приближаюсь к заветному желанию. Правда я не смогла бы завести породу, которая живет, всего 7-9 лет. Это ТАК мало! Я не готова так быстро прощаться с любимым животным.

Теперь-то я понимаю, что…

Anna_A

24 декабря 2013 г. 21:52

Сказали скучно - для меня же все оказалось наоборот. Кому Кин не понравился - не читайте книги про кота Дьюи под авторством Майрон Вики. Жизненно, ГГ имеет цель, которой добивается земными способами (все мы так можем. нужно захотеть). В книги увидите и падения и жизненные взлеты, с каждым может быть подобное. Возможно книга была мне ближе и понятнее, чем другим из-за схожих ситуаций с собакой. Читать тем, кто любит правдивые, жизненные истории, испытывает трудности с воспитанием собаки, теряет оптимизм, и, конечно, владельцам бернских зенненхундов.

27 мая 2013 г. 17:02

А мне книга понравилась. В ней рассказывается о том как человек сумел собраться с мыслями ( даже если ему было очень трудно) и благодаря своей собаке сумел построить новую жизнь. Мне кажется именно она спасла и изменила его судьбу.