16 апреля 2020 г. 01:45

2 Фантазия не знает границ

Всем любителям выдумок, неправдоподобных историй, фантастика да и только. Книга написано ужасно, структура оставляет желать лучшего. Первая половина книга была написано , по моему мнению, ногой, но никак не рукой. Я думал что после первой половины книги дальше все будет по другому ведь это мировой бестселлер , классика как никак, но увы , видимо у меня слишком дурной вкус. Если кратко описывать эту книгу то могу сказать следующее:1. Автор вообще ничего не знает про выживание 2. Эта книга для тех кто поддерживает автора чисто из за меня, репутации 3. Структуры книги нет. 4. На мой взгляд, вся эта «нечесть» является бредом.

Очень расстроен , а такие хорошие отзывы об этой книге. Не советую 2/5

18 марта 2020 г. 20:22

0 Норм.

Не очень. Нету диалогов потому не удобно читать.

14 июля 2023 г. 02:12

5 читать всем

стоит читать в основном школьникам но если вы не читали обязательно прочтите советую однозначно, можно читать одновременно с более слодной книгой и чередовать чтение

12 мая 2022 г. 13:48

3 Двойные стандарты во все поля

Решил прикоснуться к классике приключенческого романа  с самыми приятными ожиданиями, ведь читательский рейтинг у книги очень высок.

И боже, какая же эта поверхностная халтура в приключенческрм плане: изложение сухое и нудное, но зачем-то здесь же куча красочных упований и восхвалений бога и провидения. Окей, быть может это воспитательный роман отчасти? Куда уж там главному герою быть примером и воспитателем, когда вся его "просвещенность" строится на одном только неприятии каннибализма, но вот покупать охапками рабов, подавлять людей и заставлять работать на себя через принуждение и обман это ок. Не давать людям уехать с острова и разводить их там как кроликов, когда сам благополучно свинтил на большую землю - ок.

Структурно роман воспринимать тоже достаточно тяжело. Нет разбивки на…

30 января 2022 г. 12:48

5 Книга о приключениях и способах выживания

"Робинзон Крузо" - увлекательная и интересная книга. Мне понравился главный герой этого произведения. Робинзон не пал духом в экстремальной ситуации. Он обустроил себе жилище, приготовил запасы еды, орудия. И все это он перетаскал со своего корабля, потерпевшего крушение. Дальше - больше - герой не унывает, не опускает руки, а наоборот - налаживает свое хозяйство, ведет дневник, в котором рассказывает о своих достижениях. Робинзону удалось даже отыскать друга по имени Пятница. Замечательно и то, что произведение имеет счастливый конец. А после этого приключения Робинзон мечтает о новых путешествиях.

18 апреля 2022 г. 14:43

Робинзон Крузо - замечательная история о необыкновенных, удивительных, чудесных приключениях человека, заброшенного на необитаемый остров волею судьбы

28 июля 2022 г. 14:59

Однажды я решила почитать школьную литературу. Прочитала Тома Сойера, ничего не почувствовала. За эту книгу уже бралась без особого энтузиазма. В детстве мне вообще не заходили книги. Было вообще не интересно ничего.

И вот, книга передо мной. Полное издание. Открываю книгу и проваливаюсь в чтение с первых строк и до последней точки. Настолько интересным оказалось произведение!

Необитаемый остров, ты один на один с дикой природой. Цель - выжить и вернуться на материк. (Хотя, может ну его, этот материк?)

К слову, книгу я прочитала в начале 2019 года. Этим летом я много плавала (в маленькой речушке), но это не помешало мне раз за разом вспоминать эту невероятную историю, представить себя в главной роли.