SvetlanaFP

15 июля 2017 г. 23:42

Книга прочитывается в два счёта. Я бы назвала её набором фактов, выстроенных в алфавитном порядке. В любом случае, не жалею о том, что ознакомилась с книгой, т.к. всегда интересно узнать, что творилось за экраном твоего любимого фильма или сериала. Так было с фильмом "Интерстеллар" и книгой Кипа Торна "Интерстеллар: наука за кадром.", с сериалом ТБВ и данной книгой, так будет и дальше, попадись мне только подобное творение на глаза. В книге будет упомянуто, как и при каких обстоятельствах в сериал пришли главные актёры и как он сам появился на свет. Кто мог играть наших любимых персонажей (самая интересная для меня информация была связана именно с этими фактами). Будет дана краткая биография всех тех, кто участвует в создании этого интереснейшего ситкома. Упоминая какого-либо человека…

23 августа 2017 г. 23:37

Я люблю "Теорию большого взрыва", но не рекомендую эту книгу другим поклонникам сериала.

Дело в том, что заявленный "словарь" на деле оказывается набором фактов по алфавиту. От объяснения физического явления переходим к карьере актера, дальше читаем про атрибутику и затем читаем о судьбе героя в первых 4 сезонах сериала.

Никакой глубины в рассказе о чем-либо нет. Девиз книги - обо всем и ни о чем, то есть поверхностно нам рассказывают о многом, а вот до подробностей дело не доходит. Наиболее любопытные факты содержатся в статьях о Пенни и сыгравшей ее Кейли Куоко.

Мне жаль потраченного времени, потому что осталось ощущение копания в мусорке, где с трудом можно было обнаружить что-то действительно интересное, но для этого нужно продираться через гнилье и хлам.

7 августа 2016 г. 07:51

5 Я в восторге!

Книгу взяла с собой в поездку на отдых ,так что чтение этой удивительной книги проходило в поезде ,под стук колёс.Что делает книгу ещё более значимой для меня,потому что я обожаю поезда ,так же как главный герой "Теории Большого Взрыва" -Шелдон.

Очень понравилось ,что погружаешься в мир сериала,узнаешь столько интересных деталей и нюансов,которые до этого не знал.

Как проходят съёмки любимого ситкома?Как пришла идея создать "Теорию Большого взрыва? Как актриса Кейли Куоко,играющая Пенни,чуть не лишилась ноги,упав с лошади?

Описывается жизнь каждого актёра снявшегося в сериале ,а также характеры героев и их отношения.

Также порадовали черно-белые и цветные глянцевые иллюстрации в книге. Очень много всего интересного,не буду сильно спойлерить ,советую всем поклонниками ТБВ!