7 октября 2015 г. 10:31

Ну вот, осталось совсем немного, совсем чуть-чуть... Уже прочитана предпоследняя книга этой серии и уже совсем не терпится дочитать самую последнюю книгу. Сюжет становится все мудренней и мудренней... настолько, что не всегда успеваешь успевать за главными героями... Да еще и сама книга написана так, что в каждой главе ведется повествование от лица одного из героев. На мой взгляд, это не очень удачно, т.к. читая одну главу вникаешь в нее, в следующей главе идет действие других героев, затем следующих и т.д. и к тому моменту, когда ты возвращаешься к первым героям, ты уже окончательно забываешь на чем все закончилось в предыдущей главе (именно у этих героев). На данный момент серия не вызывает каких-то сумашедших эмоций и скорее всего через неделю после прочтения последней книги я забуду…

trinashka

Совсем неЭксперт

8 марта 2014 г. 20:52

В принципе, сюжет ничего так, но меня не тронуло. Прочитала книгу несколько дней назад. Думала по прошествии нескольких дней смогу описать свои впечатления. Но, приступив к написаниию отзыва, поняла, что эта книга вообще не оставила никаких эмоций, просто прошла мимо.

Прочитана в рамках игры "Вокруг Света с... Литературным Персонажем" - Суэц (Египет)

14 января 2013 г. 20:09

Итак, я сделала это. Прочитала.

Не то, чтобы я так не люблю эту серию, что пока последнюю на это время вышедшую книгу прочитала с трудом. Даже напротив это одна из самых моих любимых серий. Просто, за почти уже два года знакомства с этими книгами и до дыр зачитанными главами меня уже немного тошнит от главных героев.

Хотя выразилась не правильно. Конечно, интересно читать про главную героиню - Шайлер - и ее отношения с Джеком, "великую миссию", но это не так интересно как следить за зарождающими дружескими отношениями между Мими и Оливером, или про чувства (и диалоги, в принципе) между ней же и Кингсли.

Не могу высказаться о "Потерянных во времени", так как я когда-то говорила о "Голубой крови", а потом уже других трех продолжениях. Потому, что за все это время шарм этой истории как-то…