Flicker

по аудиокнигам

12 сентября 2021 г. 00:33

5 Когда слово является лекарством.

Искусство — это не соревнование, а постоянный рост. Как только художник начинает считать, что он уже постиг свое ремесло, его рост останавливается, и он перестает быть художником. Истинное искусство можно найти только на границе известного и неизвестного, — там опасно находиться, там очень интересно работать, там все постоянно меняется и там мы живем субъективно.

Психотерапия становится все популярнее. Даже в России люди с опаской, но все же начали искать помощи при трудноразрешимых проблемах. Но так ли много хороших специалистов, способных не только протянуть руку помощи, но и действительно чем-то помочь? Так ли много психотерапевтов, готовых смотреть на своих пациентов не как на сломанный механизм, что нуждается в починке, но как на мыслящее и чувствующее существо, искренне желающего…

25 мая 2021 г. 18:08

5 Кладезь для экзистенциальных терапевтов

Я консультирую в экзистенциальном подходе и Бьюдженталь - отлично описал в этой книге множество особенностей терапии в этом направлении. Книгу я читала долго, выделяла, а затем выписывала зацепившие меня мысли.

Эта книга наполнена множеством полезных мыслей и выводов из практики автора. Некоторые я добавила здесь в цитаты и это малая часть моих заметок. Если вам интересен этот подход очень рекомендую эту книгу и вслед за ней "Наука быть живым" этого же автора, где все эти принципы он описывает в реальных случаях из практики. Удивительный и полезный опыт знакомства с таким невероятным специалистом для психологов и психотерапевтов.